Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Вы не совсем внимательно читаете. Я не говорю о нашей бухгалтерии, я говорил о бухгалтерии третьих лиц. Кстати, вся информация ИМЕННО в бухгалтерии (я говорю в данном случае не о кредитных учреждениях) обрабатывается только к окончанию отчетного периода. А к этому моменту задолженность перерасти может из разряда критических в разряд просроченных. Можно, конечно обязать бухгалтера заниматься сверкой каждый месяц (неделю...), но (пардон!) не их это работа.
Со всем увжением.

 

А что 1С не позволяет сделать отчет в текущем режиме? Посадить программиста на "сухой паек", он к следующему приему пищи выдадет его. Также в любых других ПО можно получать готовый отчет в реальном режиме. Или я опять "попал в завтрашний день"? Пусть это будет оперативный отчет, но решать то задачу надо сегодня, а не завтра. Завтра у меня получится, зато послезавтра можно уже варианты смотреть.

 

Согласуйте со всеми другими клиентами сроки представления даты и по состоянию на... (вначале договоритесь - это самое трудное). У меня проблем с договоренностью было не много, сами приходили и соглашались, лишь бы что-то двигалось. Может ситуация их подводила к этому? Денежки нужны были... хоть чуть-чуть, но все таки вернуть.

 

Что-то я совсем "распоясался" - все про себя, да и про себя. Вы то хоть своим практическим опытом поделитесь. Или не у кого нет никакого положительного опыта, только одни проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

QUOTE
QUOTE
Вы не совсем внимательно читаете. Я не говорю о нашей бухгалтерии, я говорил о бухгалтерии третьих лиц. Кстати, вся информация ИМЕННО в бухгалтерии (я говорю в данном случае не о кредитных учреждениях) обрабатывается только к окончанию отчетного периода. А к этому моменту задолженность перерасти может из разряда критических в разряд просроченных. Можно, конечно обязать бухгалтера заниматься сверкой каждый месяц (неделю...), но (пардон!) не их это работа.
Со всем увжением.

 

А что 1С не позволяет сделать отчет в текущем режиме? Посадить программиста на "сухой паек", он к следующему приему пищи выдадет его. Также в любых других ПО можно получать готовый отчет в реальном режиме. Или я опять "попал в завтрашний день"? Пусть это будет оперативный отчет, но решать то задачу надо сегодня, а не завтра. Завтра у меня получится, зато послезавтра можно уже варианты смотреть.

 

Согласуйте со всеми другими клиентами сроки представления даты и по состоянию на... (вначале договоритесь - это самое трудное). У меня проблем с договоренностью было не много, сами приходили и соглашались, лишь бы что-то двигалось. Может ситуация их подводила к этому? Денежки нужны были... хоть чуть-чуть, но все таки вернуть.

 

Что-то я совсем "распоясался" - все про себя, да и про себя. Вы то хоть своим практическим опытом поделитесь. Или ни у кого нет никакого положительного опыта, только одни проблемы?

Все-таки мы говорим о тех клиентах (партнерах), которые "жаждут" расчитаться? Если вы все еще об этом, то спорить не буду, благо тут все и так ясно. Я же подразумевал тех, кто не очень "торопится". Кстати, а кто-нибудь работает по факторинговому соглашению с банками (торговые и производственные компании)? а может есть специалист в области управления рисками из какого -либо кредитного учреждения?

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, как правило подкидывает нам различные интересные ситуации... И чтобы чуть подтолкнуть уважаемых коллег к какой-никакой конкретике и отвлечь их от должников, жаждущих и могущих вернуть долг, но не знающих как, -опишу один, на мой взгляд,интересный случай из жизни, связанный непосредственно с долгами...

Так вот... Дело было в "дикие" 90-е .. в первой их половине.. Думаю не стоит напоминать, что в те времена проблемы долгов, конкурентов и пр.. решались в основном "чистА-кАнкретными людьми" -(сокращённо: ЧКЛ)... На заре втупления страны на путь рынка один очень способный человек (назовём его-"Вася") решил открыть своё дело. А способности этого Васи заключались в умении убеждать собеседников и тратить деньги. И были эти способности просто выдающимися! Все свои способности Вася направил на одну,главную цель- получать кредиты у тех, кто мог их выдавать и тратить полученные вдолг деньги буквально на ветер... Долги Васи росли как снежный ком, он умудрялся получать кредиты, толком ещё незная куда их потратить. Ему ничего не стоило, проезжая где-нибудь в глубинке, увидев старую деревеньку на берегу реки, умилившись этому зрелищу, взять и выложить мрамором берега этой речушки без названия.. По мере истечения определённых сроков к Васе стали всё чаще и чаще подъезжать ЧКЛ из различных "бригад" и весьма непрозрачно намекать (иногда и с причинением телесных повреждений) на то, что деньги всё-таки надо возвращать... И Вася стал возвращать деньги, беря их в долг у других... При этом продолжая тратить часть получаемых денег на различные бредовые проекты.. А ЧКЛ всё подъезжали и подъезжали.... Васе перестали давать деньги, выплаты представителям ЧКЛ становились всё меньше и меньше, что их,естественно, не радовало.. Чтобы частично расплачиваться с ЧКЛ Васе пришлось ухудшать свои жилищные условия и идти на иные ухудшения своего материального положения... А размер долгов,тем не менее всё увеличивался и достиг астрономических размеров! ЧКЛ уже подъезжали к Васе и записывались в очередь, чтобы пообщаться с ним, мирно переговариваясь между собою в ожидании Васи. И вот тут следует отметить волшебные метаморфозы в поведении Васи- если раньше в "беседах" с ЧКЛ Вася имел вид виновный, то теперь, когда приезжали очередные ЧКЛ Вася вёл себя как настоящий директор солидной конторы!!!-я никак не мог понять: Что же случилось с Васей???!!!....Понял несколько позже, узнав следующую историю: Васины выплаты в счёт погашения долгов становились всё меньше и меньше, что очень тревожило различных ЧКЛ.. Как-то одна из "бригад" ЧКЛ высказала Васе своё намерение перейти к крайним мерам в отношении него, если он с ними окончательно не расчитается по огромной задолженности.. И вот в ответе Васи я нашёл ответ на вопрос о случившихся с ним метаморфозах!!! А ответил он буквально следующее:"Что??? Вы МЕНЯ!! ПУГАТЬ!! будете?!?!?- Вы ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ-СКОЛЬКО!!!! Я ДОЛЖЕН!!!!.... Вы теперь ОХРАНЯТЬ МЕНЯ БУДЕТЕ!!! Потому что если со мной что-либо случится!!!! /тут Вася повернулся в сторону других бригад ЧКЛ, ожидающих аудиенции, и указав в их сторону громко сказал/: ТОГДА! НИКТО, НИЧЕГО! НЕ ПОЛУЧИТ!!!! .. " Вот так Вася сделал из своего огромного долга не менее огромный, по тем временам, политический капиталл... Васю никто больше не обижал... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
[Согласен с мнением по поводу идеалиста. Все описанные выше алгоритмы приемлемы лишь очень в узком конкретном случае. Это мне напоминает проведение взаимозачетов по вексельным сделкам в системе Мосводоканала, да и в других системах. Работая в головном офисе водоканала - это возможно, а вот работая в \"дочке\", кто ж те даст по ликвидным поработать?
Согласен, что работа по долгам- это не прямая работа КР, но повторюсь, что от этого не уйти, хотя может в Вашем идеальном мире все течет и движется по другим законам? Я к сожалению, а может к счастью (филосовский вопрос) на этой планете и в этом времени живу.

Не уменьшаю ваших заслуг по \"разгребанию скилетов в шкафу\", а наоборот согласен, что механизм нужно отладить таким образом что бы   \"система  сама себя контролировала\" и сбои стали бы чем-то вроде \"форс-мажора\".
Кстати, вопрос: а как с остальными задолженностями, которые ваш алгоритм не способен вернуть? (надеюсь о единой всероссийской сети, способной провести взаимозачеты, говорить не будем, т.к. -это пока утопия для кредитных учреждений, а уж для торговых тем более)
Что ж касается скуки, то можно приемник послушать..(шутка) :wink:  
Со всем уважением.

 

А кто тут писал, что это панацея !?

Ткните пальцем, мы ему выговор объявим.

8)

Более того, четко указано для каких именно коммерческих структур это реализуемо.

То, что это действует и реально. Подпишусь сам.

И ко всем должникам это не применяется. Там другая игра. Но кто же Вам это так вот в лоб в открытом интернете будет рассказывать.

А вот метод Евгения, как раз и можно обсуждать. Не сомневаюсь, что в арсенале Евгения для иных случаем, совершенно иные методы борьбы с должниками.

:!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...