Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, хочется вступиться за юристов. Простите, но мы делаем, что можем. Проблема в отсутствии у нас информации.

Вот вам обычный пример из жизни: пока я билась в арбитраже, должник вывел из фирмы все активы. Как в насмешку, оставил тааакой неликвид... И вот вопрос: если бы я знала об этом, неужели бы не отреагировала именно в суде? А теперь имущество пошло по добросовестным приобретателям и вернуть его нереально.

Так что не стреляйте в юриста, он играет как умеет.

 

Значит у Вас не налажено взаимодействие с вашей службой КР, или она отсуствует, или там работают сотрудники не соответствующей квалификации. КР прежде всего отвечает за такую информацию.

Это болезнь многих предприятий, причем, чем больше организация, то больше проблем (но не у всех). Рост или изменение структуры в обязательном порядке влечет изменение взаимодействия между подразделениями, т.е. прежде чем ... структуры, надо посмотреть и хотя бы отработать на бумаге в виде проектов распорядительных документов все изменения по взаимодействию подразделений.

 

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Вот именно, Евгений, службы КР у нас, к сожалению, нет. А ее функции выполняют все кому не лень, в том числе и мое подразделение. Ясно, что проблемная дебиторка (как и наступление зимы для коммунальных служб http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif ) обнаруживается внезапно.

В этой теме много было сказано про необходимость предотвращения возникновения долгов. Это-то понятно, да вот что делать, если они все-таки возникли... А как быть, если сидит должник, нагло ухмыляется, и ни-че-го сделать в рамках закона нельзя? Долг не покупают (товарищ должник-интересная фигура), у меня прямой приказ не применять слабозаконных методов... И как тут выкрутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Евгений, службы КР у нас, к сожалению, нет. А ее функции выполняют все кому не лень, в том числе и мое подразделение. Ясно, что проблемная дебиторка (как и наступление зимы для коммунальных служб http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif ) обнаруживается внезапно.

В этой теме много было сказано про необходимость предотвращения возникновения долгов. Это-то понятно, да вот что делать, если они все-таки возникли... А как быть, если сидит должник, нагло ухмыляется, и ни-че-го сделать в рамках закона нельзя? Долг не покупают (товарищ должник-интересная фигура), у меня прямой приказ не применять слабозаконных методов... И как тут выкрутиться?

Как выкрутиться?...- Создать СЭБ (как минимум) или КР, а лучше и то и другое.

А можно еще к Евгению обратиться. у него программка есть, которая этот долг моментом спишет... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Евгений, службы КР у нас, к сожалению, нет. А ее функции выполняют все кому не лень, в том числе и мое подразделение. Ясно, что проблемная дебиторка (как и наступление зимы для коммунальных служб http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif ) обнаруживается внезапно.

 

Я так понял, что данной проблемой у вас занимаются юристы и финансисты (бухгалтерия)? А те подразделения, благодаря которым возникли эти долги (т.е. их клиенты), какое участие принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Евгений, службы КР у нас, к сожалению, нет. А ее функции выполняют все кому не лень, в том числе и мое подразделение. Ясно, что проблемная дебиторка (как и наступление зимы для коммунальных служб http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif ) обнаруживается внезапно.

 

Я так понял, что данной проблемой у вас занимаются юристы и финансисты (бухгалтерия)? А те подразделения, благодаря которым возникли эти долги (т.е. их клиенты), какое участие принимают?

Интересно, как ВЫ себе представляете участие агента (менеджера, и т.д. и т.п.) в этом вопросе?..Если должник "..сидит и нагло ухмыляется..", то менеджер (агент..) с решением суда на руках ТОЧНО сможет решить с ним вопрос. :roll:

Вопрос не в том КАК возник долг, а в том ЧТО теперь делать, если я правильно понял постинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...