Перейти к содержанию

Внештатные сотрудники


Рекомендуемые сообщения

А ведь на самом деле мысль интересная.

Наивные чукотские юноши. Где гарант того что Ваш внештатник не является штатником, ну или хоть "А" противника. Лирика у них, Макаревич за душу задел, еще грамм 50 и все проблемки полезли с полной поднаготной,Вам еще гармошку и полное взаимопонимание и вер..овочная беседка, только кто кого не понятно. Работа должна иметь конкретику, а не лирику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Да, полагаю - это немаловажный момент. Точнее - один из моментов.

Грандиозные сопли во весь экран. Как раз это проблема, одним,как минимум, человеком стало больше известно инфы. "знают двое- знает свинья"... Не думаю что Зорге охотно общался со внештатниками на темы "Но открывается другим-

то что от близких берегут" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нестолько из-за близости-далекости (хотя и это тоже) сколько из-за презрения. Принцип - раз мне продался значит ламер. А внештатник - он профи. Особенно маде ин массква. Я не говорю что это не так, я говорю что это устоявшееся мнение: свои - никчемные нахлебники, выписные hi-end профи.

Согласен с оратором!! :smile20: Режим местности на многое влияет :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные чукотские юноши. Где гарант того что Ваш внештатник не является штатником, ну или хоть "А" противника. Лирика у них, Макаревич за душу задел, еще грамм 50 и все проблемки полезли с полной поднаготной,Вам еще гармошку и полное взаимопонимание и вер..овочная беседка, только кто кого не понятно. Работа должна иметь конкретику, а не лирику.

Уважаемый DoRoga, Вам рассказывают реалии той стороны жизни, которую вы просто никогда не видели. Взамен от Вас с благодарностью принимают видение Вашей стороны жизни. Вы же не станете наезжать на жителя Автралии за то, что он утверждает, что июль - самое холодное время года и считать его наивным чукотским юношей? Ну, я надеюсь, что не станете :)

Гарантий нет никогда. Вообще никогда. Даже если что-то знаете только Вы, это не гарантирует от того, что завтра у Вас не произойдут сосудистые изменения в голове и Вы сами все не расскажете всем - от соседей по троллейбусу до дежурного психиатра.

Всегда есть баланс между безопасностью и работоспособностью. И люди по-разному подходят к этому балансу. Ув. Искендер (который, кстати, мог бы провести вас в депутаты, чего вы сами сделать не смогли - это не наезд, это я Вам показываю, что у людей навыки разные) сказал то, что я тоже вижу достаточно часто.

Поэтому просьба: если можете рассказать свой опыт и свое видение ситуации - ограничьтесь этим, пожалуйста.

Ваш опыт не всеобъемлющий, как и наш. Давайте опытом обмениваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозные сопли во весь экран.

Это точно. Как всегда - максимум экспрессии, минимум информативности.

Самокритично...

 

Как раз это проблема, одним,как минимум, человеком стало больше известно инфы. "знают двое- знает свинья"... Не думаю что Зорге охотно общался со внештатниками на темы "Но открывается другим-

то что от близких берегут" .

Мы все, как уже вполне справедливо заметил уважаемый CI-KP, видели жизнь с разных сторон. Кто-то - "из окна персонального автомобиля", кто-то - из окна трамвая, кто-то - в прицел, а кто-то - по телевизору. Потому, разумный человек никогда не станет отстаивать свою точку зрения в тех вопросах, где он чайник. Даже, если он и слегка касался обсуждаемой темы. Я, вот, многажды летал на самолетах-вертолетах. Был непосредственным участником некоторых воздушных неприятностей. Аварийной посадки, к примеру. Могу поделиться впечатлениями и ощущениями, как пассажир. Но - понятия не имею - что в тот момент ощущали, как себя вели и что предпринимали пилоты...

 

В своих безапелляционных оценках Вы напоминаете мне некоторых персонажей, с которыми доводилось не раз встречаться. Вот одна коротенькая история:

 

На одной из кампаний довелось иметь беседу с одним товарищем. Уж очень меня кандидат об этой беседе попросил - товарищ был готов профинансировать кое-какой серьезный проект, но при этом желал чувствовать не только материальную сопричастность к делу. Пришлось битый час кивать головой - благо уже давно научился делать это "на автомате", совершенно не слушая собеседника и думая о своем.

 

Товарищ поучительно бухтел, рисовал мне на бумажке коэффициенты земельного кадастра (это его больное место оказалось - профдеформация от долгой работы в бухгалтерии в прошлом), поучал меня - как надо грамотно делать АПМ, организовывать полевую работу и т.д. и т.п.

 

В конце беседы (монолога), горделиво загладил остатки волос на лысине и важно произнес: "Вот так, молодой человек! У меня, ведь, - это уже вторая кампания!"

 

Я, разумеется, изобразил бурный оргазм и мы разошлись, как в тазике окурки...

 

Так что - как работать с "внештатниками" в моей профессиональной сфере - оставьте рассуждать людям, которые в этой сфере уже чего-то сделали. И как оперировать информацией для выявления "казачков", и как потом грузить им "дезу бочками" - Вам тоже можно было бы поучиться. Понимаю - гонор и самомнение не дают. "У Вас, ведь, - это уже вторая кампания!"

 

P.S. В ветке "Взаимодействие Конкурентной разведки и Pr" я приводил реальный пример активных мероприятий из своей практики с использованием опосредованных утечек через "внештатника". Если сможете сдержать позывы - прочитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...