Перейти к содержанию

Внештатные сотрудники


Рекомендуемые сообщения

Почему-то вспомнилось

"Но открывается другим-

то что от близких берегут" (с) Макаревич.

Может в этом и есть психологическая подоплека приглашения внештатников, кажется - поговорили и расстались, вроде перед глазами не маячит и хорошо.

А мне кажется это нестолько из-за близости-далекости (хотя и это тоже) сколько из-за презрения. Принцип - раз мне продался значит ламер. А внештатник - он профи. Особенно маде ин массква. Я не говорю что это не так, я говорю что это устоявшееся мнение: свои - никчемные нахлебники, выписные hi-end профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
А мне кажется это нестолько из-за близости-далекости (хотя и это тоже) сколько из-за презрения. Принцип - раз мне продался значит ламер. А внештатник - он профи. Особенно маде ин массква. Я не говорю что это не так, я говорю что это устоявшееся мнение: свои - никчемные нахлебники, выписные hi-end профи.

И такое бытует, спору нет.

"Нет пророка в своем отечестве" - это то самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нестолько из-за близости-далекости (хотя и это тоже) сколько из-за презрения. Принцип - раз мне продался значит ламер. А внештатник - он профи. Особенно маде ин массква. Я не говорю что это не так, я говорю что это устоявшееся мнение: свои - никчемные нахлебники, выписные hi-end профи.

Все очень может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, зачем создавать новые сущности. Это все та же работа со связями. На какой основе, с каким закреплением и с какой степенью гласности работать - это уж от ситуации зависит. И как называть - дело десятое. Можно внештатником, а можно аутсорсингом или "мои пацаны принесли". Сути-то не меняет.

А суть такая, что очень часто возникают определенные соображения, по которым ты сам, как официальный представитель, не можешь решить вопрос. Вот тогда и возникают "третьи руки". Ну, например, проблема доступа к объекту, или тривиально - "безопасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нестолько из-за близости-далекости (хотя и это тоже) сколько из-за презрения. Принцип - раз мне продался значит ламер. А внештатник - он профи. Особенно маде ин массква. Я не говорю что это не так, я говорю что это устоявшееся мнение: свои - никчемные нахлебники, выписные hi-end профи.

А "штатник" или "внештатник" применительно к компании или к службе считать? Если к компании, то тут все предельно для меня ясно. А вот в оношении к подраздеению?

Предположим есть подразделение КР в коммерческой организации. Работники данного подразделения будут "штатниками". А работники других подразделений данной компании, по идее, - "внештатники".

Прескотт в своей книге "Конкурентная разведка" говорит, что внештатные работники КР - это работники компании, а также стороние люди, имеющие принадлежность к информации, интересующей подразделение КР. Наверно, он прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...