Перейти к содержанию

У милиции отберут «калаши». И выдадут более подходящее оружие


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Надо понимать, что наша доблестная милиция не имеет спец навыков ликвидироания вооруженных людей в условиях города, для этих целей (физическое задержание или физ. ликвидирование) привлекаются как правило спеекциалисты спецгрупп "А" и "В" имеющие спецоружие именно для таких целей.

Супер. Простите, а кто ж тогда злодеев по звонку в милицию задерживает? Я до сих пор полагал, что милиция. Оказывается, нет. Так кто же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Да хватит Вам - я, если бы не подготовка, полученная в ПВ, придя в милицию вообще-бы стрелять не умел. А что касается оружия - то Калаши и правду не для улицы, не для работы на патрульных машинах, в случае ближнего боя применять невозможно.

Но нужно говорить о другой части проблемы - умению обращаться с оружием, а именно - стрелять. Три патрона в лучшем случае раз в месяц из ПМ+25 из Калаша, из Кедра сколько стрелял не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит Вам - я, если бы не подготовка, полученная в ПВ, придя в милицию вообще-бы стрелять не умел. А что касается оружия - то Калаши и правду не для улицы, не для работы на патрульных машинах, в случае ближнего боя применять невозможно.

Но нужно говорить о другой части проблемы - умению обращаться с оружием, а именно - стрелять. Три патрона в лучшем случае раз в месяц из ПМ+25 из Калаша, из Кедра сколько стрелял не помню.

Не во всех подразделениях, Борис. Не во всех.

В некоторых подразделениях системы МВД стрельбы из табельного закрепленного оружия проводят в лучшем случае раз в год - запланированно. Если вдруг проверка вышестоящих в этот год вышла, то и вовсе запланированные стрельбы срезают в счет проверки. То в основном касается МОБ, Экологов, участковых, ГИБДД и им подобные... Денег нет на серьезные мероприятия, такие как тактические занятия, стрельбы, рукопашка. У них то усиление, то подмены, то совещание у вышестоящего руководства... Поэтому все показатели по вышеперечисленным мероприятиям в основном только на бумаге... для отписки. В структуре мало что поменялось - "система!"...

Порой у спец. подразделений нет достаточной спец. подготовки.

Скорее для спецов ПП пропишут.

Пистолет Ярыгина для неспецов будет достаточно. Да и необходимость какая вооружать до такой степени рядовых милиционеров? Не экономно это будет.

Время несколько расставило приоритеты. Из автоматов сплошь рядом уже не палят, как в 90-е! Для "горячих точек и ЧС" вооружение посильнее предусмотреть можно... (что то в этом духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Простите, а кто ж тогда злодеев по звонку в милицию задерживает? Я до сих пор полагал, что милиция. Оказывается, нет. Так кто же?

Евгений!

Это смотря каких злодеев! :smile12: Некоторые своей квалификацией и действиями переходят в "зону ответственности" совершенно другого ведомства... но первоначально все же звонят в милицию, это верно! А вот задерживает уже не всегда милиция... :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

по поводу колличества опечатался (сори)

Надо понимать, что наша доблестная милиция не имеет спец навыков ликвидироания вооруженных людей в условиях города, для этих целей (физическое задержание или физ. ликвидирование) привлекаются как правило спеекциалисты спецгрупп "А" и "В" имеющие спецоружие именно для таких целей.

 

Я так понимаю, что Вы имеете навыки "ликвидирования"с использованием "спецоружия". Хорошо хоть не оружия возмездия... Ну, так поделитесь. мы все тут страшно любопытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...