Перейти к содержанию

Развертывание экономического кризиса в России


Рекомендуемые сообщения

Ув.Василиса, я хотел бы внести ясность в понимание мной происходящих процессов, если уж Вы в чем-то соглашаетесь со мной.

Я всегда считал и продолжаю считать, что нынешняя власть способна управлять страной только при наличии значительного количества халявных денег (природная рента от нефти, газа и т.д.) и неспособна постороить самодостаточную экономику. Но при этом я никогда не считал, что они целенаправленно разрушают отечественную экономику.

Поддержу.

И уточню. Власть наша, это как обезьяна с гранатой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Браво, господа!

Вот, честно говоря, не додумался до столь емкой и простой формулировки.

Давайте, пожалуй, так и подытожим сию ветку.

Органы федеральной (и прочих вниз по иерархии) власти способны управлять государством при наличии природной ренты от имеющихся запасов материальных природных ресурсов. В случае снижения рентных доходов управление государством не представляется возможным.

Как только быть с "Электросилой", "Ижорскими заводами", "Адмиралтейскими верфями", Минатомом в конце концов, работающими на экспорт без ракет и легкого стрелкового?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет жизни в сырьевой стране! Нигиреия и Венесуэла то же сырьевые страны. Интересно было бы посмотреть на те же Эмираты Арабские или Кувейт, когда у них нефть закончится.

Вы вот лучше посмотрите на шахтерские городки у НАС в России, после того, как шахты закрылись.

Помните анекдот?

Лектор: Солнце погаснет через 5 милиардов лет

Слушатель: Через сколько?!!!

Лектор: через 5 миллиардов.

Слушатель: Слава богу! Мне послышалось, что всего через четыре миллиарда лет!

:)

 

Если беретесь рассуждать о вечном, то. мне кажется, не надо делать это с позиции эмоций сегодняшней жизни :)

 

P.S. Про шахтерские городки. Вам фотографии Детройта показать? Это в Америке есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только быть с "Электросилой", "Ижорскими заводами", "Адмиралтейскими верфями", Минатомом в конце концов, работающими на экспорт без ракет и легкого стрелкового?

 

Это не слишком большая часть экономики. И не делающая погоду в стране в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только быть с "Электросилой", "Ижорскими заводами", "Адмиралтейскими верфями", Минатомом в конце концов, работающими на экспорт без ракет и легкого стрелкового?

 

Это не слишком большая часть экономики. И не делающая погоду в стране в целом.

НО делающие погоду в отдельно взятых регионах, областях и населенных пунктах, которые в свою очередь, составляют погодные условия по стране в целом. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...