Перейти к содержанию

Развертывание экономического кризиса в России


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ
Давайте все-таки на профессиональном форуме конкретно и профессионально разговаривать, а не "Ах, как все зашибись!" или наоборо "Мы все умрем".

Я давно старался это делать, но экономика довольно сложная штука, а это форум бизнес-разведчиков, а не государственных, но почему-то экономику обсуждают только в шутку или во флуде.

Конкретный пример. В сентябре отослал письмо в администрацию Президента. С вопросом зачем скупались облигации фредди май и Фредди Мак, ведь это приведет к увеличению инфляции, есть же другие способы управления деньгами и ссылки на различные форумы, на данном форуме эту тему рассматривать не захотели, поэтому на него не ссылался. Письмо N П48-55999 от 16.09.08 было направлено в министерство финансов 01.11.08 получил ответ от МФ 04.-09-06/4498, где на трех страницах мне объясняли, что они все сделали законно.

А инфляция, которая была обещена 9.7 выросла до 13, почему-то наш бывший и нынешний премьер сказал, что обещена была 12, а если эти проценты перевести на основную потребительскую корзину, то получим 30 и все ЗАКОННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Джон, простите меня великодушно, но поводу Вашего письма почему-то вспомнился анекдот из банковской сферы:

Клиент: Я хочу положить деньги в Ваш банк. К кому мне обратиться?

Банковский клерк: К психиатру - однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно старался это делать, но экономика довольно сложная штука, а это форум бизнес-разведчиков, а не государственных, но почему-то экономику обсуждают только в шутку или во флуде.

 

у каждого свое понятие экономики и ведения экономических дел. Никто и никого не обязан учить экономике по крайней мере на данном форуме.

 

Конкретный пример. В сентябре отослал письмо в администрацию Президента. С вопросом зачем скупались облигации фредди май и Фредди Мак, ведь это приведет к увеличению инфляции, есть же другие способы управления деньгами и ссылки на различные форумы, на данном форуме эту тему рассматривать не захотели, поэтому на него не ссылался. Письмо N П48-55999 от 16.09.08 было направлено в министерство финансов 01.11.08 получил ответ от МФ 04.-09-06/4498, где на трех страницах мне объясняли, что они все сделали законно.

А инфляция, которая была обещена 9.7 выросла до 13, почему-то наш бывший и нынешний премьер сказал, что обещена была 12, а если эти проценты перевести на основную потребительскую корзину, то получим 30 и все ЗАКОННО.

ЗАЧЕМ? От того что Вы написали и Вам ответили что-то изменилось в экономике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое понятие экономики и ведения экономических дел. Никто и никого не обязан учить экономике по крайней мере на данном форуме.

ЗАЧЕМ? От того что Вы написали и Вам ответили что-то изменилось в экономике?

Не для президента это делал, а для Искендер, hound и т.д.

name='Искендер' date='5.12.2008, 9:12' post='74671']

Цитата(hound @ 5.12.2008, 12:48) *

Здесь же собрались по большому счету антикризисники. И сейчас - наше время.

+1000

Я все продолжаю надеяться, что уважаемые форумчане избавяться от этих иллюзий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...