Перейти к содержанию

Развертывание экономического кризиса в России


Рекомендуемые сообщения

Органы федеральной (и прочих вниз по иерархии) власти способны управлять государством при наличии природной ренты от имеющихся запасов материальных природных ресурсов. В случае снижения рентных доходов управление государством не представляется возможным.

 

Прошу не приписывать мне того, что я не говорил. Я не говорил обобщенно "органы федеральной и т.д. власти", я имел в виду только нынешнюю команду - ВВП и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ
НО делающие погоду в отдельно взятых регионах, областях и населенных пунктах, которые в свою очередь, составляют погодные условия по стране в целом. :smile3:

 

Да даже и в отдельных регионах не делающая погоду.

А островки благополучия всегда есть и будут, несмотря на общую тяжелую ситуацию. Например, в 90-е (до дефолта) было отнюдь недурно в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, господа!

Вот, честно говоря, не додумался до столь емкой и простой формулировки.

Давайте, пожалуй, так и подытожим сию ветку.

Органы федеральной (и прочих вниз по иерархии) власти способны управлять государством при наличии природной ренты от имеющихся запасов материальных природных ресурсов. В случае снижения рентных доходов управление государством не представляется возможным.

Как только быть с "Электросилой", "Ижорскими заводами", "Адмиралтейскими верфями", Минатомом в конце концов, работающими на экспорт без ракет и легкого стрелкового?

Только органы власти не умеют управлять ни при наличии ренты, ни при ее отсутствии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только органы власти не умеют управлять ни при наличии ренты, ни при ее отсутствии.

А, вот так, да? То есть, РФ распалась на 50 отдельных государств, да? Бандиты беспредельничают на улицах, заживо съедая пухнущих от голода обывателей, потому что собак и голубей уже давно съели, да? Деньгами обклеивают туалеты, потому что уже пятая реформа за три месяца, и инфляция, как в Зимбабве, да? Власть Кремля распространяется не дальше Спасской Башни, и то лишь в светлое время суток, а в темное - не дальше ее подвала, да? Грузинская армия патрулирует Москву по очереди с талибами, да? А на Востоке всех сдерживают китайские патрули в рамках Новосибирско-Салехардского китайского "санитарного кордона", да? Все перечисленное я сейчас в окно увижу, если выгляну? Вы ап чем вообще, господа?

 

Давайте все-таки на профессиональном форуме конкретно и профессионально разговаривать, а не "Ах, как все зашибись!" или наоборо "Мы все умрем".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Мы все умрем".

у Вас есть основание считать, что таки будет иначе?

 

Неужели Вы обзавелись инсайдером в Небесной Канцелярии  :smile13:

 

 

ИМХО после январских у многих коммерсов снесет башню, кидалово станет на конвейер (кто-то запаникует, что все будет блохо и будет пытаться урвать хоть что-то, в том числе у своих конрагенов, а другие просто попытаются нажиться на панике других) и нужны две-три жесткие образцово-показательные акции со стороны властей по наказанию самых первых из этих коммерсов, чтобы ситуация не вышла из под контроля. Плюс нужна программа или идея, которая бы сплотила бизнес. Это же как в серьезных кризисных ситуациях в обыденной жизни, тот же большой пожар, столкнувшись с ними, основная часть людей зависает, не понимая, что им делать, а дальше ситуация зависит от того, кто первым задаст направление - зорут "СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ", или "Хватай ведра, сбивай пламя, выноси детей".

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...