Перейти к содержанию

ЮМОР по теме


Рекомендуемые сообщения

Что еще раз подтверждает, что наибольшую угрозу в системе информациионой безопасности представляет пользователь. style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

О реальном существовании проблемы перевода на иностранные языки и культурных особенностей народов.

 

Случай реальный, недавний. произошел в экскурсионном автобусе на обзорной экскурсии по Лондону. Там выдают наушники и на русском языке рассказывают о том месте, куда в данный момент автобус въехал. Рассказывает робот в записи, т.е. это централизованный на всю огромную фирму перевод. Фирма организует эти экскурсии, кажется, с 1958 года, т.е. опыт у нее колоссальный.

 

Фраза при въезде на Уайтхолл: "Король Карл Первый БЫЛ ОБЕЗГЛАВЛЕН. ПОСЛЕ ЧЕГО ВСКОРЕ СКОНЧАЛСЯ"

после такого откровения фраза "не забудьте забрать из салона свои вещи, наушники и детей" воспринималась просто как вариант нормы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал рецензии на Игры в "Русский M&A Борисова.

 

и нашел style_emoticons/default/smile12.gif

http://www.raiders.ru/?pg=raiders

к рейдерам причислен Главный бизнес-разведчик страны.

Основатель www.it2b.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал рецензии на  Игры в "Русский M&A Борисова.

 

и нашел  style_emoticons/default/smile12.gif

http://www.raiders.ru/?pg=raiders

к рейдерам причислен Главный бизнес-разведчик страны.

Основатель www.it2b.ru

18222[/snapback]

 

Им бы издание свое назвать Рейдерс дайджест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится:

Предлагаю облегчить не без того трудную жизнь стукачам!

 

Типовая форма доноса.

 

ДОНОС №___

 

Уважаемый (ая) _________________________________________

Я как, единственный до конца преданный Вам сотрудник нашей организации хочу привлечь Ваше внимание к безответственному поведению некоторых морально незрелых членов нашего зрелого коллектива.

Так, в ____ часов ____ минут _________________________ года (время московское), в то время как Вы самоотверженно ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________, несознательные члены, нашего здорового коллектива ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ самым бесстыдным образом ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ проявляя тем самым халатность в отношении своих прямых должностных обязанностей и нарушая элементарные нормы трудовой этики.

Вышеупомянутым разгильдяям и тунеядцам беззастенчиво потакали такие не устоявшиеся в моральном отношении сотрудники, как _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Должен добавить, что упомянутые выше факты являются логическим завершением нравственного падения вышеупомянутых сотрудников, которые уже давно попирают ценности нашей организации и Ваши личные указания относительно _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Хочу напомнить Вам, что сотрудники ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ неоднократно совершали ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ цинично прикрываясь ______________________________________________________ и искусно маскируясь под личной ___________________ (см. мои доносы №____ от______________ года и №____ от______________ года.)

Надеюсь, моя правдивая и своевременная информация снизу откроет Вам глаза на истинный облик выше упомянутых отчипенцов и позволит Вам предпринять давно назревшие меры в отношении тех, кто позорит наш сплоченный коллектив.

 

С Уважением и преданностью, _________________________________

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...