Опубликовано 25 декабря, 200817 г Что-то мне подсказывает - что нам не о всем докладают. Для начала определений с Википедии: "Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — процесс обесценивания денег, в результате которого на одинаковую сумму денег через некоторое время можно купить меньший объем товаров и услуг. На практике это выражается в увеличении цен." Это всем знакомо, но я не помнил:(. Так вот что мне думается - жилье и бензин в цене упадут, это хорошо, арендные ставки упадут тоже. Но ожидается нехватка наличности, увольнения и банкротства, это все отразится на покупательной способности россиян, а как следствие, на уменьшении спроса товаров массового потребления и начнутся искусственно вздуваться цены на хлеба и масла. В общем так я думаю, но поскольку - дилетант, прошу сильно не быть, просто высказаться захотелось. Определение правильное. Эмиссия в руках государства, и если ему не будет хватать денег, включится печатный станок. Дворкович уже сделал заявление, что в следующем году у нас будет дефицитный бюджет.
Опубликовано 25 декабря, 200817 г Определение правильное. Эмиссия в руках государства, и если ему не будет хватать денег, включится печатный станок. Дворкович уже сделал заявление, что в следующем году у нас будет дефицитный бюджет. Ну вот - подкрадываемся к сути.
Опубликовано 25 декабря, 200817 г Определение правильное. Эмиссия в руках государства, и если ему не будет хватать денег, включится печатный станок. Дворкович уже сделал заявление, что в следующем году у нас будет дефицитный бюджет. Если бы руководство страны так думало, я бы поставил Богу свечку :smile12: Президент считает, что никакого дефолта или деноминации в России быть не может. Отвечая на вопрос о возможности такого развития событий, он сказал: "Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может, никакой деноминации мы тоже не предполагаем, это абсолютно бессмысленная вещь". Президент РФ подчеркнул, что ситуация в стране сейчас не самая простая, но нет поводов "для каких-то абсолютно драматических выводов или тем более истерик". "Нет оснований полагать, что нам нужно будет принимать какие-то радикальные меры. В этом смысле мы не предполагаем совершать ни одной из тех мер, о которых вы говорите", - сказал Д.Медведев, отвечая на вопрос журналистов. Материал предоставлен РИА "РосБизнесКонсалтинг"
Опубликовано 25 декабря, 200817 г Если бы руководство страны так думало, я бы поставил Богу свечку :smile12: Не путайте инфляцию с дефолтом и уж тем более - с деноминацией.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь