Перейти к содержанию

Прогнозы на 2009


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне подсказывает - что нам не о всем докладают.

Для начала определений с Википедии:

"Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — процесс обесценивания денег, в результате которого на одинаковую сумму денег через некоторое время можно купить меньший объем товаров и услуг. На практике это выражается в увеличении цен."

Это всем знакомо, но я не помнил:(. Так вот что мне думается - жилье и бензин в цене упадут, это хорошо, арендные ставки упадут тоже. Но ожидается нехватка наличности, увольнения и банкротства, это все отразится на покупательной способности россиян, а как следствие, на уменьшении спроса товаров массового потребления и начнутся искусственно вздуваться цены на хлеба и масла. В общем так я думаю, но поскольку - дилетант, прошу сильно не быть, просто высказаться захотелось.

 

Определение правильное. Эмиссия в руках государства, и если ему не будет хватать денег, включится печатный станок. Дворкович уже сделал заявление, что в следующем году у нас будет дефицитный бюджет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Определение правильное. Эмиссия в руках государства, и если ему не будет хватать денег, включится печатный станок. Дворкович уже сделал заявление, что в следующем году у нас будет дефицитный бюджет.

Ну вот - подкрадываемся к сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение правильное. Эмиссия в руках государства, и если ему не будет хватать денег, включится печатный станок. Дворкович уже сделал заявление, что в следующем году у нас будет дефицитный бюджет.

Если бы руководство страны так думало, я бы поставил Богу свечку :smile12:

Президент считает, что никакого дефолта или деноминации в России быть не может. Отвечая на вопрос о возможности такого развития событий, он сказал: "Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может, никакой деноминации мы тоже не предполагаем, это абсолютно бессмысленная вещь".

 

Президент РФ подчеркнул, что ситуация в стране сейчас не самая простая, но нет поводов "для каких-то абсолютно драматических выводов или тем более истерик". "Нет оснований полагать, что нам нужно будет принимать какие-то радикальные меры. В этом смысле мы не предполагаем совершать ни одной из тех мер, о которых вы говорите", - сказал Д.Медведев, отвечая на вопрос журналистов.

 

Материал предоставлен РИА "РосБизнесКонсалтинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы руководство страны так думало, я бы поставил Богу свечку :smile12:

Не путайте инфляцию с дефолтом и уж тем более - с деноминацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...