Перейти к содержанию

Прогнозы на 2009


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Ага ага. Loo подскажите адресок заправочки, а то у нас 92 стоит 18р. Хотя как я вчера читал отпускная цена с НПЗ упала до 10,7р. что ли. Хотелось бы отметить, что маржа в 70% двольно-таки неплохая. Но нефтянка у нас всю равно бедненькая (это так гримасы жизни).

 

1. Так что исходя из отпускной цены НПЗ бензина упадет, это скорее верно.

2. Стоимость жилья (не элитного) я думаю упадет как минимум в 2 раза, но это на мой взгляд оптимистический прогноз.

3. Доллер!! У-ууу, это жесть. Тут уже уважаемым hound приводил высказывания г-на Дворковича. Внесу небольшое дополнение - бюджет сверстан на 3 года исходя из средней цены нефти в 95 американьских убитых енотов. На сегодня цена около 35. Так что падение рубля не надуманное. Мы тут уже полемизировали как то про "реальный сектор". Так вот в защиту моих слов, что реальный сектор у нас это 2-3% ВВП, а остальное это сырье, падение курса рубля и происходит. Нема налогов, пирамида лопнула. Хотя возвращаться в 91-92 год все же не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Джон, Определение правильное.

 

Хорошо, объясню на пальцах.

Сегодня Вы купили пачку Парламента (20 шт). Завтра Вы уже не можете купить пачку Парламента, но можете купить пачку Мальборо (те же 20 шт). То есть - в обоих случаях Вы покупаете одно колчество товара, но РАЗНОГО.

Это означает, что при переориентации покупательского спроса на более дешевый сегмент и потреблении тех же физических объемов инфляция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, Определение правильное.

Хорошо, объясню на пальцах.

Сегодня Вы купили пачку Парламента (20 шт). Завтра Вы уже не можете купить пачку Парламента, но можете купить пачку Мальборо (те же 20 шт). То есть - в обоих случаях Вы покупаете одно колчество товара, но РАЗНОГО.

Это означает, что при переориентации покупательского спроса на более дешевый сегмент и потреблении тех же физических объемов инфляция есть.

Полностью с данным постом согласен!!!!! Тогда не понял зачем Вы хотите ввести в определение

"тех же товаров и услуг"
почему Вы удивились соединению инфляции и дефолта, который является следствием инфляции именно при переходе в дешевый сегмент, когда удешевлять уже нет возможности??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Джон, ввести в определение надо, так непонятно, какие конкретно товары и услуги приобретаются раньше и позднее.

Дефолт - объявление о неспособности платить по своим обязательствам (чаще употребляется применительно к стране). Да, после дефолта всегда идет инфляция. Инфляция никогда не является причиной дефолта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Джон, ввести в определение надо, так непонятно, какие конкретно товары и услуги приобретаются раньше и позднее.

Как Вы сравните Мальборо и Парламент в Вашем примере?

Дефолт - объявление о неспособности платить по своим обязательствам (чаще употребляется применительно к стране). Да, после дефолта всегда идет инфляция. Инфляция никогда не является причиной дефолта.

Главное причиной (дефолта) явился институт ГКО, по сути государственныя пирамида и она рухнула,

otvet.mail.ru/question/12151868/

Внутренние займы через ГКО и залоговые аукционы позволили в 1996 г. снизить инфляцию до 21, 8 %. Это в свою очередь повысило привлекательность ГКО

catalog.studentochka.ru/09408.html

Были другие причины дефолта 1998 года – среди них эмиссия ЦБ РФ.

vz.ru/economy/2008/8/18/197877.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...