Перейти к содержанию

Способы хищений


Рекомендуемые сообщения

О! :smile1: У меня тоже есть такой приятель. У Вашего в какой форме проявляется: эвентуальной или децидивной? :smile3:

В форме - если какая-то хрень может произойти, то она обязательно произойдет и именно с ним. :-))

В общем, если интересно, как себя чувствовали пассажиры "Титаника" - отправляйтесь с ним на прогулку на речном трамвайчике. Спасжилет лучше взять - почти наверняка пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Спасжилет лучше взять - почти наверняка пригодится...

С такой кармой - вряд ли. Кому поможет прохудившися спасжилет, тем более, когда наверху либо сплав леса начинается, либо полынья замерзает - в зависимости от времени года? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карма, уважаемый Контуберналий.

Приятель мой - исключительной виктимности персонаж...

 

К сожалению, в настоящее время (и чем дальше, тем очевиднее) - карма для потерпевшего есть норма для "ментов"...

К огромному сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, тоже мне, нашли тонкие ходы!

Вот, у моего приятеля было - это да. Образец ювелирной работы.

Принял он на работу чувака замом - по работе с его магазинами, которых три штуки было (бакалея). Проверил человека через знакомых ментов. Нормально все. Через пару недель чувак аннигилировался с частью товара, дневной выручкой и кассовыми аппаратами. Со всех трех точек. Стали копать более глубоко - вор на доверии с тремя ходками. Милейший человек - душа компании...

 

Это я понимаю! :smile12:

Не только с бакалеей такое происходит. :smile8:

Мой приятель давно имеет дело с морепродуктами. Давали пол года на реализацию одному прощалыге. Работали с ним пару лет. А тут товару взял на лям и сделал ноги. Попросил мой приятель разузнать о нем поподробнее. Оказалось - имеет этот артист опыт в две судимости: за кражу и мошенничество! :smile12: Проверили остальных - еще парочку примерно таких же нашли. Спрашиваю приятеля, чего ж он сразу то не обратился изначально проверить на вшивость всех своих дилеров. Пожалел денег что ли на проверку! Нет, говорит. Просто в голову не приходило. Ведь два года работали, и проходило ведь! :smile12:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только с бакалеей такое происходит. :smile8:

Мой приятель давно имеет дело с морепродуктами. Давали пол года на реализацию одному прощалыге. Работали с ним пару лет. А тут товару взял на лям и сделал ноги. Попросил мой приятель разузнать о нем поподробнее. Оказалось - имеет этот артист опыт в две судимости: за кражу и мошенничество! :smile12: Проверили остальных - еще парочку примерно таких же нашли. Спрашиваю приятеля, чего ж он сразу то не обратился изначально проверить на вшивость всех своих дилеров. Пожалел денег что ли на проверку! Нет, говорит. Просто в голову не приходило. Ведь два года работали, и проходило ведь! :smile12:

Ну, в общем-то, иногда и проверка по "уголовной линии" может ничего не дать.

В постперестроечные времена, когда работал я в тесном контакте с пацанами от Конфуция, через одну из моих компаний шел товарооборот всякого ихнего барахла.

Товар раздавался на реализацию крупным оптовикам Н-ска. Одним из оптовиков был Петя (к примеру). Петя был насквозь положительный, очень предприимчивый и соображалистый молодой человек. Довольно состоятельный и вполне честный в плане сотрудничества.

 

Потом Петя сыграл в МММ... После первого краха пирамиды Мавроди - потерял все оборотные средства и признаки роскоши - загородный особнячок, жип "Чероки" и всякое такое, но был достаточно благоразумен, чтобы про это никто не узнал. Началась вторая волна. Поназанимал у всех денег, набрал у всех контрагентов товара на реализацию, реализовал, все вложил в МММ. Пирамида упала окончательно. Петя остался в долгах, как в шелках. В том числе и мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...