Перейти к содержанию

Оценка информации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо за интерес:)

Но прежде чем говорить о чем-то конкретном, предлагаю сначала подробнее ознакомиться  с предметом. Почитайте, например, мои материалы и статьи на графологическом сайте www.grafologia.co.il

и........спрашивайте! Буду рада помочь, а если найдется свободная минутка - то и с конкретными почерками;)

9696[/snapback]

Инесса, на самом деле, сделайте, пожалуйста отдельную тему. Наверняка будут и вопросы, и обсуждение, поэтому не хотелось бы, чтобы всё это размылось и потерялось.

 

У меня есть дилетантский вопрос: я так редко в последние несколько лет пишу ручкой, что по-моему, почерк скоро вообще у меня исчезнет. Полагаю, это довольно типичная и распространенная ситуация сегодня.

Графология по этому поводу какие-то коррективы в результаты вносит? Или сами по себе каракули, с ее точки зрения, ничем не хуже каллиграфических букв, главное - что их один и тот же человек пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Inessa_Goldberg засветилась исключительно с целью обратить на себя внимание. Да и графология в общем то - это очерендая попытка изобрести что то для зарабатывания денег. Эффекта никакого , одно надувание щек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Флибустьер

 

Не разделяю Ваш негилизм по отношению к такому методу анализа человека, по простой причине - он может оказаться единственным в некоторых ситуациях. Поскольку графология опирается на статистическое сравнение, то и вероятность справедливости сделанных выводов - все же есть. Лучше, чем ничего.

 

Если человеку всю жизнь говорят, что у него красивый почерк, наверное, он будет использовать это качество довольно часто, с желанием продемонстрировать его, чтобы снова получить соответствующие апплодисменты в свой адрес. И можно предположить, что лучшим подарком для него будет дорогая ручка, перо. Это можно использовать. :)

Соответственно, у кого почерк "плохой" - вероятнее всего, не любит вести "ручную" переписку, а пользуется клавитурой. А по тому, как он выводил письмо или записку - вполне можно определить степень его заинтересованности в адресате. Разве нет? Чем не инфа?

 

Помню, также, один из уроков одного бывшего кадрового разведчика, которому я принес на оценку один из первых своих документов. Прежде, чем обсудить содержание, он посчитал необходимым дать мне рекомендации "навсегда" - как должен выглядеть даже печатный документ, в чем мои ошибки и предложил для сравнения распечатать еще один исправленный экземпляр. Ему не казалось это несущественным тогда, мне - теперь.

 

 

Inessa_Goldberg

 

Да, существует дефицит экспертов в области графологии. Эксперты - вообще дефицитные люди. И они или есть, или их нет.

 

Несколько лет назад я пытался связаться с Вами. Интересовала Ваша консультация по конкретному экземпляру рукописного текста. Ваш сайт тогда имел ту же цветовую гамму, но другую структуру. Связаться не получилось. Теперь Вы снова пропадаете, чуть "засветившись". У Вас сильная загрузка по работе, или Вы работаете над имиджем "призрака"? :|

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно довелось общаться на данную тему со специалистом питерского ЦДЛ, так вот на примерах из практки было показано, как можно использовать знания графологии при проведении служебных расследовани с достоверностью почти как у полиграфа. Но у нас в России данная тема почти забыта, а вот в Израиле насколько мне известно это направление процветает и является достаточно прибыльным (с точки зрения коммерции) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...