Перейти к содержанию

Как вернуть свое оборудование?


Рекомендуемые сообщения

Бывает, что утерянное ХО находится у другого клиента, с которым работаем, долго и продуктивно, приходится закрывать на него глаза, чтобы не потерять.."потому что завтра они получат новый план... ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Я не понял Вас в этой части. Каким образом гражданско-правовой документ - договор в принципе может прописывать (или не прописывать) уголовную ответственность?

 

В пункте ответственность сторон: за невыполнение условий договора по возврату ХО ..., сторона Х... может обратиться в правоохранительные органы о возврате незаконно удерживаемого имущества.....( или для решения вопроса о наличии или отсутствии состава преступления в действиях стороны У... (ну или как нибудь помягче)-(это я слету набросал...) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте ответственность сторон: за невыполнение условий договора по возврату ХО ..., сторона Х... может обратиться в правоохранительные органы о возврате незаконно удерживаемого имущества.....( или для решения вопроса о наличии или отсутствии состава преступления в действиях стороны У... (ну или как нибудь помягче)-(это я слету набросал...) ...

Понятно. Вообще, она и так может обратиться. Потому что УК выше, чем Договор. Мне так кажется.

Возможно, полезнее было бы прописать, что место решения спора - удобный нам арбитраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вообще, она и так может обратиться. Потому что УК выше, чем Договор. Мне так кажется.

Возможно, полезнее было бы прописать, что место решения спора - удобный нам арбитраж.

 

Арбитраж уже ни кого не пугает, уголовка ...может...хотя все относительно смотря для кого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитраж уже ни кого не пугает, уголовка ...может...хотя все относительно смотря для кого...

А зачем пугать? Надо просто в Арбитраж обращаться с исковым заявлением и взыскивать деньги. И если арбитраж находится под боком у Вас, а не у контрагента, это намного удобнее. Я. собственно, ничего другого не имел в виду. Бояться или не бояться необязательно. Если есть грамотный договор, по нему идет взыскание.

Уголовкой пугать наоборот, по-моему, несерьезно. Как только еловек обратится за квалифицированой юридической помощью, ему это объяснят на первом получасе беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...