Перейти к содержанию

Как вернуть свое оборудование?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые советующие про арбитраж и т.п. исходят из своих предположений, как это работает. А все работает совсем иначе.

Не затруднит ли Вас к этому добавить подробное пояснение - как именно оно работает?

Как работает арбитраж, я наблюдал воочию. Вероятно, В связи с этим у меня два вопроса:

1. Вы в арбитраже вообще бывали? Сроки и процедуру видели? Что там такого ужасного для ситуации возврата ценностей, законно переданных на оптределенных условиях? Если контрагент не закрылся и не совершил деяний, подпадающих под УК.

 

2. Как же это на самом деле работает в Вашей версии? Если не трудно - поподробнее расскажите.

 

P.S. Мне не совсем понятен тренд в этой ветке, который оспаривает амортизацию и последующее списание амортизированного оборудования (как я это понял). Конечно, физически списанное оборудование способно еще поработать (кое-где порой). Но не собирается же СБ переходить с законности на работу по понятиям? :)

 

P.P.S. Если некий безопасник будет пугать кого-либо, в нарушение закона, уголовной ответственностью, квалифицированный человек, прежде всего, понимает, что это он от бессилия. И может попросить его просто попытаться сделать то, о чем он страшно рассказывает. А потом, возможно, отправит его таким лесом, о котором он будет помнить очень долго. Многие люди, столкнувшиеся с попытками беззакония со стороны СБ поступят так. Сидеть (как минимум, долго отписываться) согласны? А услышать от собственного директора, что он думает по поводу бандитов, окопавшихся у него под крылом под видом СБ? Как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Зачем кидали, реально дарили...(на словах), только агент и его руководитель уволились... концепция изменилась, клиент стал не нужен, а документы на установку сохранились. Клиент сам д...к,что подписал док-ты, "якобы формально"

.

 

То есть - это не кидок, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сам д...к,что подписал док-ты, "якобы формально"

Да как сказать... Может, конечно, он и д...к, а может, Вы превратитесь из охотника в жертву.

 

Если кто-то потрудится собрать человек пять таких клиентов вместе и взять у них интервью, то может получиться, например прекрасная серия материалов в СМИ под общим заголовком "Кидалы с ..." (далее название улицы, на которой Ваш офис). Или "Куда уходят оборотни?". Или еще как-нибудь не очень приятно, но понятно.

Возможно, Вы просто пока не нарывались. Дай бог и дальше, конечно, не нарываться. Но Вы же понимаете, что это - вопрос времени при таком подходе. И желания, которое тоже может зависеть от чьей-то концепции - внезапно изменившейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно тема перерастает в обвинения в сторону СБ, клиенту ХО не я ставил, а возврат висит полностью на мне.

Не берусь обвинять ни компанию ни клиента, а то что некоторые работают на результат сегодня не взирая какие это последствия может за собой притянуть, это есть!

Про "маркетинговый ход", это единичный случай из ста, в основном либо клиент разбухает и выгоняет грузчиков, когда они приехали за оборудованием, либо оборудование находится у "добросовестного" покупателя, либо вообще непонятно где...

 

Как вы CI-KP, выражаетесь кидалово, возможно было когда в лихие годы, но эта информация опять таки со слов клиента (своих сотрудников уже нет в наших рядах,... тякучка), и в полне вероятно, что клиент просто так пытается оставить за собой право распоряжаться оборудованием и предь. Я работаю в пределах закона, а он один на всех, у меня на руках документы (где закреплено право собственности за нашей компанией, где стоит синяя печать и подпись клиента), а у клиента лишь слова...и ХО, где правда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - это не кидок, так?

Борьба за клиента и объем продаж порой приводит к некоторым последствиям о которых, некоторые не задумываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...