Перейти к содержанию

Наемники от разведки


Рекомендуемые сообщения

Мда господа, что то мне взгруснулось.

 

Если взять начало темы то я 100% НАЕМНИК так как работаю с тем клиентом который пришел, а приходят они разные.

Я не хочу работать под постоянным начальником, и хочу отказать тому кто мне неприятен либо  цели проводимых мной работ по каким то причинам не устраивают меня.

Да надомной законы их не мало и все они не совершенны и это мешает. Но в выборе дел которые я буду вести и методов которые я буду использовать я опираюсь еще на понятия "этика".

Всего 30 % моей работы находится в сфере дейчтвия Закона. Остальные не регламентированы, ни кем и ни чем.

Однако не смотря на это я так нелюбимый всеми Наемник ("Я не червонец что бы всем нравится"), так как кто платит тот и заказывает музыку, и в отношении кого мне прийдется работать завтра я не знаю, знаю только что я не буду работать против того кто уже был моим клиентам, и не буду сливать информацию о нем даже своим коллегам.

 

И все же Наемник.

14049[/snapback]

 

 

Каждый вправе высказать свою точку мнения. И у каждого свое понятие "этики". У кого то она есть, а у кого то и "деньги не пахнут".

А следовательно с Вашей репутацией, и заказчики у вас будут соответствующие, не регламентированные , ни кем и ни чем.

Во всяком случае пять рублей, заработанных честно, мне больше нравятся, чем Ваш червонец.

Но Вы наемник, правильно, зачем Вам какая-то этика. Вы же сами не знаете на кого будете завтра работать и какие выполнять задачи. И во всяком случае, я думаю, что работающий против вас, также вследствии вашей работы, будет освобожден от моральных принципов. А почему бы нет?

Как говорят "Око за око, зуб за зуб". А больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Если уж в таком ключе то любой работающий за зарплату Наемник style_emoticons/default/smile19.gif , и он не знает против кому ему поручит работать его руководство завтра .

Это так к слову.

 

Далее в некоторых случаях работать "этично" выгоднее, чем использовать все имеющиеся методы и навыки.

 

Этика в разведке да и вообще в оперативной работе, понятие очень тонкое и зыбкое.

Вербовка как часть оперативки основное звено, но при этом этичность подобных мероприятий частенька не адекватна поставленной цели, многие получают себе штыков так про запас, не думая, что могут подставить человека.

И это к слову.

 

А говоря откровенно, аналитик любой СБ отличается от независимого аналитика, только одним привязанностью к своему руководству, и соответственно зависимостью от него.

 

Я нее скажу что моя работа белая и пушистая, но ЭТО моя работа котораясовмещает, хобби, работу, и средство заработка.

А то что по сути это Наемничество значит так оно и есть.

 

"Мы можем допустить любой вариант развития событий и учесть все мнения, но отвечать мы будем только за свои решения и поступки"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этика в разведке да и вообще в оперативной работе, понятие очень тонкое и зыбкое.

Вербовка как часть оперативки основное звено, но при этом этичность подобных мероприятий частенька не адекватна поставленной цели, многие получают себе штыков так про запас, не думая, что могут подставить человека.

И это к слову.

 

14098[/snapback]

 

К слову.Плох тот разведчик и оперативник, который не думает о том, что может подставить свои штыки, как Вы выразились, людей надо ценить и оберегать, даже возможно, подставляясь самому.

"Ответственность — это та цена, которую мы платим за власть.", Уинстон Черчиль.

Ну это все лично мое, не берите в голову. style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж в таком ключе то любой работающий за зарплату Наемник style_emoticons/default/smile19.gif , и он не знает против кому ему поручит работать его руководство завтра .

Это так к слову.

14098[/snapback]

Получается, что если платят, то можно использовать все средства и методы. Так как не знаем, против кого завтра будем работать. Хорошее оправдание: "Извини Вася, ты мне друг, но мне заплатили!". Хорошая мораль! style_emoticons/default/smile20.gif Повторюсь: "Деньги мои лучшие друзья, и не пахнут!"

Это действительно не наемный работник, а наемник. Без упрека, совести, морали...

 

Далее в некоторых случаях работать "этично" выгоднее, чем использовать все имеющиеся методы и навыки.

14098[/snapback]

А вот после, когда Sleuth, заработает побольше денег, он уже может В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ, работать этично. "Ладно Вася, делаю тебе одолжение, не буду я тебя кантропупить, и заказчику своему скажу".

Вот только иногда, против Вас используют все методы и навыки, и у кого то и опыта, и навыков окажется поболее.

Ведь так можно остаться и у разбитого корыта, и не только....... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...