Перейти к содержанию

Конкуренция


Рекомендуемые сообщения

Случай из жизни. Как-то в разговоре с двумя полковниками МВД, дернуло меня за язык сказать, что так как они делают, делать нельзя, мы же с вами офицеры, есть же в конце концов офицерская честь. В ответ: о чем ты говоришь, какая офицерская честь, у меня в военном билете написано, что я сержант (другой оказался ефрейтором). Мне пришлось прикусить язык. Так, что честь у каждого своя. А насчет клановости и кастовости, то она была есть и будет, присмотритесь внимательнее. Работяги, педагоги, инженеры, новые русские, милиция, военные, ФСБ (особая каста - неприкасаемые, если дружат с законом). style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Да, пожалуй вы правы. Есть такой дело. Я имел в виду, что перегиб применительно к теме ветки. А она касалась противоречия (мнимого или реального) между интересами работодателя и интересами отдельно взятых членов "касты"(если угодно). Проблема эта была так или иначе, думаю, у всех, кто в теме. Лично я на эту тему видел много банальной хитрожопости под прикрытием "высоких штилей". Допускаю, что автор темы ничего такого в виду не имел. Честь, как Вы правильно заметили, у каждого своя. В моем понимании решать проблемы клановой солидарности за счет доверившегося вам человека - обман. Исключение - работодатель (клиент, доверитель) предупрежден о пределах допустимого и возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то зимой ночью в Старом Басманном переулке (кто знает в курсе, он достаточно узкий) пришлось разминуться с 2 джипами на встречу, посредством прыжка на забор. Утром очень хороший приятель обронил по телефону:"Рад что ты еще в форме" Мы встречаемся иногда, улыбаемся, даже по рюмочке пропустить можем. Но почему то встречи с друзьями и коллегами меня с тех пор всегда напрягают. Это нормально. Цифры они завораживают обычно, особенно если нулей много. Честь понятие для каждого свое наверно, и уж извините к кастам, не относится. Она либо есть, либо извините. "До смерти не убивать" максимум что можно ожидать от коллеги, мое скромное мнение.

P.S. Золотых погон нет :о)), может поэтому не верю в касты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У каждого человека есть своя цена..." не помню где услышала эту циничную фразу, но регулярно убеждаюсь в ее справедливости.

17602[/snapback]

"Ворота города, которые не может открыть сильнейшая армия мира, легко открывает ишак груженый золотом" Тамерлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...