Перейти к содержанию

Премии в СБ


Рекомендуемые сообщения

В нынешних условиях, стараниями руководителей, СБ часто превращается в карманных коллекторов. В таком случае разговоры о премии ведутся от успехов в возвращении проблемной дебиторской задолженности. Но, увы, и они, обычно, остаются лишь разговорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

1. Все люди разные, и мотивировка должна быть соответствующей. Зачастую те, для кого эта работа действительно призвание- фанатики самого процесса. Т. е. их интересует сама работа как таковая. Им нравится побеждать в "локальных войнах", нравится распутывать сложные клубки задач. Деньги их интересуют только тогда когда они идут в магазин купить мясо. И даже в магазине они думают о работе. Думаю в этих случаях достойный оклад и ненавязчивая забота рук-ля о личных проблемках сотрудника(он сам о них забывает) является достаточным стимулом.

2. Есть люди, которые могут работать только если чувствуют контроль и давление на себя. Т.е. работают больше за страх чем за совесть. Соответственно мотивировка будет другая, типа - ты получишь ВОООТ такой оклад если....и не дай бог я увижу....(конечно не лучший тип особенно рук-ля СБ).

3. Есть игроки - им так же интересно участвовать в процессе видеть его полную картинку, и влиять на события и соответственно чувствовать материальный эффект от всего этого. Данный тип, я бы завязал на конечный итоговый результат проектов или глобальных задач ПРИ УСЛОВИИ безупречного выполнени "текучки". В любом предприятии есть сумма потерь, которую, при постановке соответствующей задачи, СБ-к в силах понизить и получить %. В любом предприятии есть прибыль...не факт что СБ -к способен ее повысить в чистом виде, но, думаю, он способен указать на те вещи, которые не способствуют ее росту, и устранить их.

 

Вот как то так. Согласен с автором темы что система мотивации сотрудников это целиком задача руководителя. А не головная боль сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, в нашей профессии не должно быть премий, должна быть высокая зпл. Потому что уж где-где, а в СБ работы должна выполняться всегда хорошо. И очень плохо, если начальник этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в нашей профессии не должно быть премий, должна быть высокая зпл. Потому что уж где-где, а в СБ работы должна выполняться всегда хорошо. И очень плохо, если начальник этого не понимает.

А в какой профессии допускается плохое выполнение работы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...