Перейти к содержанию

Премии в СБ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Для возврата к теме.

У знакомых на фирме применяют "страховку" - сотрудник имеет зарплату в 1000$, но на руки получает 800, а 200 каждый месяц босс "придерживает". Раз в 3 или 6 месяцев, при отсутствии штрафов, накопленные деньги сотруднику выплачиваются. За три месяца к 800+(3*200=600)=1400$, за 6 месяцев, соответственно 800+1200=2000$. 3 или 6 месяцев - определяется в зависимости от должности и специфики работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто откаты "поднимают", они тоже, априори, больше заинтересованны в успехе фирмы? С одной стороны конечно, чем лучше дела у фирмы, тем больше "накатаешь", но ведь для СЕБЯ.

23648[/snapback]

Это верно...

Но ведь все зависит от реакции руководства...

был случай когда защемил я одного молодого менеджера на 5 мультиков...

а босс мне говорит...всего то...он 5 упер а 50 принес, а уберу его кто мне 45 принесет...и будет так , что не украсть не покараулить...

Конечно хвоста накрутить надо, чтоб не зарвался, а увольнять ни в коем случае, будем считать, что это его премиальные...

 

Но ведь может быть ситуация наоборот, где руководство за копейку удавит, и наберет действительно каких нибудь уродов, он честный ну вся его заслуга в этом...

На самом деле в настоящий момент в бизнесе нельзя быть честным до конца, в зависимости от менталитета региона это свойство колеблется.

Критерием же того или иного менеджера по большому счету является то, сколько он принес в клювике фирме и мало кого интересует как он это сделал...

 

Вспомните "пацановские" понятия..."комерсант за базар не отвечает"...здесь на мой взгляд ответ на всю этику менеджера продажника... style_emoticons/default/smile1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерием же того или иного менеджера по большому счету является то, сколько он принес в клювике фирме и мало кого интересует как он это сделал...

 

Вспомните "пацановские" понятия..."комерсант за базар не отвечает"...здесь на мой взгляд ответ на всю этику менеджера продажника... style_emoticons/default/smile1.gif

23713[/snapback]

Т.е. различие надо делать как в анекдоте:" - Сколько будет 2Х2? - А мы продаем или покупаем?" style_emoticons/default/smile14.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно...

Но ведь все зависит от реакции руководства...

был случай когда защемил я одного молодого менеджера на 5 мультиков...

а босс мне говорит...всего то...он 5 упер а 50 принес, а уберу его кто мне 45 принесет...и будет так , что не украсть не покараулить...

Конечно хвоста накрутить надо, чтоб не зарвался, а увольнять ни в коем случае, будем считать, что это его премиальные...

 

23713[/snapback]

Уважаемый Digger!

Я тоже столкнулся с похожей ситуацией, и комерс ответил мне точно так же, правда суммы были меньше.Но прошел год с лишним, и с помощью этого самого жадного манагера, конкуренты разорили контору! Так что, как говориться: "жадность фраера згубила", так и сбылось, контора развалилась, комерс обеднел, манагеру новые хозяева тоже пинка дали! Так что присматривайте за манагером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...