Перейти к содержанию

способы проверки персонала


Рекомендуемые сообщения

Сбор открытой информации

- анкетирование кандидата и копирование документов

- запрос данных в ЦАБ и ИЦ МВД

- сбор данных из БД по кандидату и его ближайшему окружению

- сбор данных из Интернета

 

2567[/snapback]

 

Вот уж не думал что данные ЦАБ и ИЦ МВД можно отнести к открытым источникам ( во всяком случае в РФ и при попытке получить их официальным путем). Вот в "самостийной" это удовольствие стоит 20 президентов, делается за пару дней и в подтверждение всему выдается справка на фирменном бланке с защитой как у банкноты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Добить можо и первой анкетой, которую нужно заполнить кандидату - особенно если ее размеры составляют десяток страниц и более, а глубина опроса вплоть до мест захоронения родственнииков. Вот тут то и вступает в силу принцип разумной достаточности, если только его понимает создатель системы...

2571[/snapback]

 

А я делал просто: анкета небольшая, но чуть подробнее чем форма Т-2. А все остальные пункты из "многолистовой" анкеты заполнял сам после устного собеседования с кандидатом. style_emoticons/default/aacool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, никакие предварительные тесты специализирующихся на подборе персонала фирм не выдерживают критики уже через месяц общения с "новичком". Единственная польза таких фирм - база данных о соискателях. Кстати, в эту базу совсем несложно попасть, а значит, несложно попасть и в профильную компанию, если такая цель имеется.

 

Работодателю всегда приходится отбирать и проверять кандидата самостоятельно. А методы зависят только от того - какие задачи он должен будет выполнять, и чему вообще соответствовать.

 

Я против высказывания об опасности возникновения стресса у соискателя при тестировании. Если кандидат может получить стресс еще при наборе на работу - что тогда с ним произойдет в условиях реальной работы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против высказывания об опасности возникновения стресса у соискателя при тестировании. Если кандидат может получить стресс еще при наборе на работу - что тогда с ним произойдет в условиях реальной работы??

4956[/snapback]

 

Здесь все зависит от должности на которую кандидат претендует (стоит ли его прогонять на стрессоустойчивость по полной!?). Да и методы надо подбирать разумные, т.е. одну и ту же информацию можно получить "без пыли" и "с большим шумом", так стоит ли "шокировать" кандидата по полной и не больше ли от этого вреда, чем пользы. Я бы например, посмотрев на весь этот "цирк с чрезменрной игрой мускулами", предпочел бы устроиться в контору с более адекватными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы например, посмотрев на весь этот "цирк с чрезменрной игрой мускулами", предпочел бы устроиться в контору с более адекватными людьми.

4977[/snapback]

 

Видел таких клоунов, игрунов мускулами. Просто каждый по своему кусок отрабатывает, какую хозяин музыку заказал, такую и играют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...