Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А меня раздражает, вдруг возникшая мода на патриотизм. Где эти «патриоты» были, когда топтали нашу армию, когда чикагские мальчики загоняли страну в небытие? Сидели, засунув в ж..языки? А теперь даже нувориши типа «прозрели»: к примеру, сидит какая-то кукла в собственном особняке в Лондоне и распевает «Подмосковные вечера», а ТВ её снимает. Писец. Пока элита страны, или те, кто так себя называет, будут масштабно и откровенно вкладываться в зарубежные активы, очевидно в пику развитию захолустных территорий РФ, - это не элита, а сброд тупорылых дерьмоедов. Иного слова для них нет. Это касается и нынешней бизнес-элиты, которая устроила тут себе дешевую колонию. Хотя некоторые из них как бы случайно, вдруг, осознали, что без государства под названием РФ они на Западе никто, ноль с палочкой: раздавят и не поморщатся. Ну, хоть тут прозрели.

 

С мой точки зрения, патриотизм это понятие сугубо рациональное, хотя и с некоторыми оттенками романтики, которые с возрастом и опытом неумолимо сходятся к нулю. К этому понятию следует прийти сознательно, а не под воздействием истеричных лозунгов и информационных клише. Патриотизм - это осознанный и окончательный выбор зрелого разума. По сути, это осознание собственной идентичности с тем социумом, той территорией и информационной средой в которой родился и воспитывался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Белый и пушистый, тоже самое что - сидой и волосатый. Мне кажется, что в последнее время именно в слове "патриот" пытаются найти новую Русскую идею, раньше этой идеей была духовность и церковь.

После упадка духовности - Патриотизм остался одним из наилучших претендентов на единую Русскую идею единства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне кажется, что в последнее время именно в слове "патриот" пытаются найти новую Русскую идею, раньше этой идеей была духовность и церковь...

30704[/snapback]

 

А куда ж девался "патриотизм" из "За Веру, Царя и Отечество!"? Все было. И патриотизм, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...