Перейти к содержанию

Если состав в проблемной дебиторке


Рекомендуемые сообщения

В принципе, пока еще ничего нового не придумано и врядли придумается: глубокое изучение жертвы и умелое оперирование фактурой на грани шантажа. Конечно можно заменить и более благозвучными словами, но от этого слаще не станет. Методы, опробированные еще в 90-х сейчас используются более тонко, с оглядкой на УК, УПК и пр.

И если Вы все это работаете эффективно - Вам респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
В принципе, пока еще ничего нового не придумано и врядли придумается: глубокое изучение жертвы и умелое оперирование фактурой на грани шантажа. Конечно можно заменить и более благозвучными словами, но от этого слаще не станет. Методы, опробированные еще в 90-х сейчас используются более тонко, с оглядкой на УК, УПК и пр.

И если Вы все это работаете эффективно - Вам респект.

 

 

конечно, это придумано задолго до нас и сто процентной гарантии взыскания долга не дает. Массово тоже не применяется, поскольку требует индивидуального подхода и значительной подготовки, что плохо вписывается в коллекторство, которое завязано на конвейрность работы.

 

А по поводу шантажа, так, насколько я знаю, упоминаемый здесь Дмитрий Ж*д*а*н*у*х*и*н, в свое время кандидатскую успешно защитил на тему "шантаж" :smile12: Причем не в какой-то шатражке, а в УГЮА, где очень серьезная кафедра уголовного права, он позже был на ней замом декана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI-KP

Евгений, спасибо за заботу о моем бизнесе.

С Вами по прежнему трудно спорить из-за неудобоворимой для меня величины постов (можете считать это признаком моей ограниченности).

Вновь сошлюсь на то, что применяемые мной методы в полной мере учитывают требования действующего законодательства и противодействовать им описанными Вами методами можно, но скорее эта практика может быть злоупотреблением правом.

 

Кстати, я очень хотел бы узнать Ваше мнение по поводу идеи проекта тренажера для коллекторов и бизнес-разведчиков "Собиратель долгов 1.0" http://community.livejournal.com/master_dolg/profile

 

-----------------------

 

да, и если вдруг автору темы интересны развернутые советы, то вот одна из последних наиболее подробных статей про взыскание безнадежных долгов http://www.klerk.ru/boss/?98628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI-KP

Евгений, спасибо за заботу о моем бизнесе.

С Вами по прежнему трудно спорить из-за неудобоворимой для меня величины постов (можете считать это признаком моей ограниченности).

 

я посмотрел твою с Евгением Ющуком переписку по поводу ИНТЕЛЛЕКТовской "Недобросовестность в бизнесе". Подумав, я соглашусь с ним, а не с тобой. Это по сути была рискованная авантюра. Причем риск был не соразмерен с возможным положительным эффектом. И-С могли смять за такую штуку, причем ударить могли не только должники, но и конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI-KP

Евгений, спасибо за заботу о моем бизнесе.

С Вами по прежнему трудно спорить из-за неудобоворимой для меня величины постов (можете считать это признаком моей ограниченности).

Вновь сошлюсь на то, что применяемые мной методы в полной мере учитывают требования действующего законодательства и противодействовать им описанными Вами методами можно, но скорее эта практика может быть злоупотреблением правом.

Да не за что. Только думается мне, что со мной Вам трудно спорить не из-за этого, а потому что ваша система будет вдребезги разнесена моей, в теоретическом случае их реального столкновения.

Причем моей системой может рулить практически любой человек через два дня обучения. И это уже не теория, а практика.

 

Образно говоря, Вы гордитесь изобретением танка за много миллионов долларов, которым рулит экипаж. Рассказываете. как он круто ездит и стреляет. А я беру гранатомет РПГ копеечной стоимости и превращаю этот танк в металлолом. Конечно вас это не может радовать.

 

Это не очень длинный пост? :)

 

 

P.S. Не знаю поверите вы или не, но только на этом форуме есть не менее 20 человек, способных нанести поражение Вашей системе. Это факт. И лучше его учитывать в реальной работе, чтобы потом не удивляться результатам. ведь не никаких гарантий, что их не привлекут для противодействия Вам.

 

P.P.S. А про злоупотребление правом - это сильно. От коллекторов даже неловко как-то слышать. На двойную мораль похоже. Хотелось бы ошибаться в этом, но...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...