Перейти к содержанию

Секты в России.


Рекомендуемые сообщения

вера в бога это хорошо, но я считаю она не должна заключаться в рабском существовании в промывании мозгов и во многом другом, что не имеет ни какого отношения к богу.

32939[/snapback]

 

Я это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

32939[/snapback]

Это только подтверждение того, что иной раз деятельность официальных религий может принести больше вреда, чем некоторые секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто за разработку идеологии кому-то надо платить, а так коллективный разум и бесплатно. Экономят стабфонд style_emoticons/default/smile12.gif .

32931[/snapback]

Да поэтому я идиот. Ведь прав оказывается Зеленый

В принципе ход мыслей большинства понятен, ах это безнравственно, ах - аморально.

Проснитесь, ребята, мы живем при капитализме. Наш Бог теперь деньги, деньги, деньги - любыми средствами.

 

1. Начать строительство домов для бедных и среднего класса в РФ

2. Развернут третью мировую. Начав нападение на ИРан, далее Саудовскую Аравию и т.д.

 

А я не удевлюсь, если ФРС США и cbo читают данную тему и выбирут второй вариант. Только благодаря Вашему ответу Борис1602, я понимаю что я для всех смешон, но Denis_469 я думаю поймет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только благодаря Вашему ответу Борис1602, я понимаю что я для всех смешон, но Denis_469 я думаю поймет.

32965[/snapback]

Дело не в деньгах, не в Вашем стремлении создать идеологию и не в моем высказывании (смеюсь я не над Вами). И лично я готов на форуме воспринимать любые мысли. Смысл в другом, создать идеологию на форуме можно для форумчан, посетителей, но не для страны.

Что касется высказывания Зеленого. Его бог деньги, ну и Бог с ним. Он в этом разочаруется, когда у него будет много денег, он им будет поклоняться, но останется один, поверьте - пример перед глазами и не один, а людей я уже лет тридцать знаю. Еще убедится, а пока он "Зеленый еще" (к/ф "Невезучие").

А что касается идеологии, то думаю, что она начинает формироваться на фоне экономического роста РФ и идеей постепенно становится возвиличивание страны и среди молодежи это становится все более популярным.

И еще, Вы не смешны, у Вас абсолютно точные и в тему посты, просто мысль, высказанная на этой ветке, при всей ее полезности мне кажется наивной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только подтверждение того, что иной раз деятельность официальных религий может принести больше вреда, чем некоторые секты.

32942[/snapback]

Во всяком случае если следовать канонам мусульманства ( "Убивший неверного не приведя его в истинную религию убил младенца несмышлёного" Коран), христианства и других традиционных религий то не будет зомби которых и клепают секты. Почитайте на досуге Александра Дворкина "Сектоведение". Весьма интересная книга. Пообщайтесь с сектантами (особенно яркие сеентологи, кришнаиты и свидетели иеговы). Это зомби - а в какой степени это другой вопрос. А идеология у государства помоему должна быть одна - сильное государство отец и мать СВОИМ гражданам. А не - Мочи своих (Ульман, Буданов, девочки которых отправляют практически безнаказанно (3-5 лет тюрьмы) в бордели турции..... где погибают они и их неродившиеся дети (кстате типа демографию подымаем), бесквартирные и практически нищие офицеры армии и МВД, да и многое другое) чтоб типа чужие боялись.

Выкупили разведчика у арабов, не отдали лугового, попытались вызволить Калоева вот маленькие примеры. Только это надо делать не единично а массово. Росиянин должен знать что за ним стоит ЕГО СТРАНА. Это идеология для внешнего употребления.

А для внутреннего как в Германии - невыполнил чиновник своих обязанностей в полном обьёме, не вовремя, не того качества - штраф, увольнение, тюрьма. И при чем чётко прописанный в законе (а не на усмотрение судьи или начальника). В том числе и депутатов наказывать рублём (приняли бестолковый закон который через месяц отменили или через полгода уже на 70% доработали) которые за этот закон голосовали (но по особому тарифу style_emoticons/default/smile8.gif ). Этож брачок однако - сырой закон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...