Перейти к содержанию

Секты в России.


Рекомендуемые сообщения

А как же тогда понимать?

32874[/snapback]

 

Просто - я высказал свою точку зрения на вопрос. То, что он появился позже поста уважаемого Теоретика - извините - часовые пояса виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
P.S. А иначе рождаются люди, которые "мечтают стать рейдерами", например.

32800[/snapback]

style_emoticons/default/smile20.gifstyle_emoticons/default/smile6.gif , только думаю, не рождаются, а так воспитываются. Может надо начинать с этого. Многие родители даже не осознают разницы между вырастить ребенка и воспитать. style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Тут вот подняли вопрос об идеологии. К сожалению, с момента развала Союза (чуть раньше) идеологии у нас нет. Вновь рождающийся и вновь вступающий в жизнь человек не знает, на что ему ориентироваться. Одинаково плохо ориентироваться и на Павлика Морозова, и на героев "Бумера". Надо что-то хорошее и светлое, но. в то же время такое, чтобы не выпадало из реалий нынешнего общества. Пока государство за это не берется, за это должна взяться РПЦ.

И я полностью согласен - кто не в РПЦ (не считаю официальных религий: ислам, буддизм, ветви христианства) - тот сектант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Тут вот подняли вопрос об идеологии. К сожалению, с момента развала Союза (чуть раньше) идеологии у нас нет. Вновь рождающийся и вновь вступающий в жизнь человек не знает, на что ему ориентироваться. Одинаково плохо ориентироваться и на Павлика Морозова, и на героев "Бумера". Надо что-то хорошее и светлое, но. в то же время такое, чтобы не выпадало из реалий нынешнего общества. Пока государство за это не берется, за это должна взяться РПЦ.

И я полностью согласен - кто не в РПЦ (не считаю официальных религий: ислам, буддизм, ветви христианства) - тот сектант.

32899[/snapback]

 

Ну а если агностик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я полностью согласен - кто не в РПЦ (не считаю официальных религий: ислам, буддизм, ветви христианства) - тот сектант.

32899[/snapback]

 

И все же, есть смысл отличать секту деструктивную, с которой государству бороться необходимо ради собственной безопастности и/или физического и психического здоровья граждан, и организации людей по вере, которые не несут никакой общественной угрозы. Как уже стало традиционным классифицировать на этом форуме - "белые" и "черные" секты. style_emoticons/default/smile1.gif

"Секта", в данном случае, просто общепринятый термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...