Перейти к содержанию

Техники прогнозирования сценария поведения сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Тема интересна...

Делать прогнозы будующего, труд не благодарный,

Проверки по псих. тестам, на мой взгляд - больше отражают сиюминутное состояние человека именно при заполнении этих тестов. Вышел на улицу- состояние изменилось.

Собирать и проверять биографическую инф. - крайне долго, затратно и хлопотно...не каждый соискатель будет ждать столько времени. А хорошие соискатели вообще долго на рынке труда не валяются.

Более всего про себя знает сам человек. И никто другой.

Задача "заставить" его все это проговорить или показать.

Эту функцию с успехом выполняет полиграф. К стати набирает все большую популярность.

За 1,5-2 часа дает результаты по всем интересуемым направлениям. За относительно небольшие деньги.

Тут решить остается только вопрос психологический...Пояснить все доступным языком кандидату.

Неплохие рез-ты по ЦЕНЕ-КАЧЕСТВУ дают разного рода базы.

Так же неплохие результаты может дать поход по бывшим предприятиям и грамотные разговоры с рядовыми сотрудниками и руководством. Хотя, опять же иногда получаю такие великолепные отзывы коллег по работе, на фоне с отвратительным результатом полиграфолога, связанным именно с этим предприятием. Причем результаты 100%(сам кандидат откровенно рассказывал о махинациях, сотрудники просто были не в курсе).

Провокации- считаю крайне эффективными, но их можно использовав только по работающему сотруднику.

Опять же, относительно безопасно можно делать ошибки при приеме сотрудников, если местная СБ эффективно контролирует внутренние процессы, т.е. может своевременно их выявить и поднять вопрос. Вот, наверное в кратце, мое мнение. И еще есть такой нюанс, далеко не всегда, самые лояльные сотрудники оказываются самыми профессиональными и эффективными. Иногда дешевле взять безбашенного рискового и проблемного профи,продумать должную систему контроля на основе его прошлых "подвигов", чем полного далдона совершенно безопасного во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Тема интересна...

Делать прогнозы будующего, труд не благодарный,

Это как это? :smile13: Почему,можно спросить?

 

А по поводу "сиюминутного",ставте "спичку"перед кабинетом(плюс спец.прибор,который распознает эмоциональное состояние объекта,в данную минуту) и будет Вам счастье,когда к Вам войдут на собеседование,вы будете видеть на мониторе,как чел.Вас боится. :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать прогнозы будующего, труд не благодарный

Не соглашусь с вами. И дело вот в чем. Каждый из нас не один раз на дню принимает разнообразные решения. Это относится к решениям, которые принимаются на основе логики, а не на основе чувств. Принимая решение мы руководствуемся некими соображениями и надеемся получить какой то результат, т.е. предполагаем определенное развитие событий удобное для нас. А это ничто иное как прогнозирование. Понятно что есть долгосрочное прогнозирование (стратегическое), есть краткосрочное (тактическое), а есть оперативное. И вероятность "попадания" разная, которая зависит еще от кучи факторов. Но тем ни менее мы занимаемся прогнозированием не смотря на то, что это дело не благодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами. И дело вот в чем. Каждый из нас не один раз на дню принимает разнообразные решения. Это относится к решениям, которые принимаются на основе логики, а не на основе чувств. Принимая решение мы руководствуемся некими соображениями и надеемся получить какой то результат, т.е. предполагаем определенное развитие событий удобное для нас. А это ничто иное как прогнозирование. Понятно что есть долгосрочное прогнозирование (стратегическое), есть краткосрочное (тактическое), а есть оперативное. И вероятность "попадания" разная, которая зависит еще от кучи факторов. Но тем ни менее мы занимаемся прогнозированием не смотря на то, что это дело не благодарное.

:smile5: :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Думаю я уже достаточно написал чтобы узнать - а зачем оно вам? А то для заметки уж очень много получится.

Спасибо, Иоанн.

Интересные уточнения

А по поводу последнего: вы же профессионалы - информацию собираете кропотливо и тщательно.

В журналистике - то же самое. Знаете, как при совке работали люди - месяцами писали статью, собирали фактуру мнения и тп (ну я о золоте говорю)

Или в каком-нибудь романе Чейза иногда проскакивают фразы, вроде: "Я уже 3 месяц писал этот материал, как вдруг позвонила незнакомка..." :smile12:

Все зависит от отношения к работе. Самый главный страх в том, что профессионал прочитает и осудит. Причем в любой сфере... разведка, самолетостроение и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...