Перейти к содержанию

Техники прогнозирования сценария поведения сотрудника


Рекомендуемые сообщения

В таком случае наши точки зрения достаточно близки. А предсказать результат на 100% можно только в короткой перспективе и при условии контроля всех воздействующих факторов - то есть нельзя :smile2:

 

Безусловно очень не просто, но работает принцип Паретто (20 к 80) Так что необходимо выявить 20% условий и факторов, которые оказывают 80% воздействия и можно с некоторыми оговорками осуществлять прогноз. Вообще прогноз это предположения и допуски и он никогда не будет 100%. Но как сказано чуть выше все мы занимаемся прогнозированием хотим того или нет.

Согласен)) У меня гл. кассир проверенный по 10 раз кассу снял и на 3 дня пропал...С мамой проблемы были...Разборки проводили, она говорила вопрос стоял или сегодня или никогда. Нужно было мое присутствие и деньги, если бы я начала просить то мне бы или не дали или давали долго....Оформили на нее кредит...и оставили работать... в конце концов, ситуация действительно была хреновенькая...Но представляете что было со мной все эти 3 дня...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Параллельно с печатным изданием планируется разработать Интернет-ресурс, на котором представители различных профессиональных сообществ смогут вести свои дневники, лучшие из которых будут публиковаться в проекте INSIDER.Карьера. На создание такого ресурса менеджмент ИД «РДВ-медиа-групп» отводит 3 месяца.

 

«Новый проект INSIDER.Карьера рассчитан на аудиторию, так называемых «недооцененных соискателей», которые на сегодняшний день получают $1500-2000, но, благодаря полученной из нашего издания информации, они смогут совершать грамотные карьерные шаги и зарабатывать на порядок больше» - говорит редакционный директор Вячеслав Прокофьев.

 

ущипните меня ... :smile13:

представители различных профессиональных сообществ смогут вести свои дневники, лучшие из которых будут публиковаться в проекте INSIDER.Карьера

 

Вспоминается "Форест Гамп" ...

- "Теперь , когда у меня куча денег , я могу заниматься любимым делом - стричь газоны забесплатно ..."(с) И следующий кадр - фигачит на газонокосилке :smile20:

 

ИМХО после публикации этих дневников , спрос на этих «недооцененных соискателей» будет подходящий :smile12:

и скоро сайт будет профильно рекомендовать образцовых водителей трамваев и мастеров высокохудожественного рыться канав на стройках столицы :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что в избирательной практике используется (по крайней мере, - я использую) так называемую "матрицу ресурсов кандидата", которую потом визуализирую. И, таки ви будити смияцца, но в прогнозировании поведения мне частенько помогает... график биоритмов клиента. :-)

 

Какое уж тут смеяться - и не такое иногда используется. А если объект помешан на хиромантии так приходиться и сей предмет изучать :smile17:

Ув. Искендер, а вы бы не могли чуть подробнее про матрицу ресурсов кандидата. Как строите, на основе чего, в каком виде, как ова последовательность ее дальнейшего анализа и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое уж тут смеяться - и не такое иногда используется. А если объект помешан на хиромантии так приходиться и сей предмет изучать :smile17:

 

Ну, тут не в "метафизиках" дело, а в реальной, проверенной на практике (не только мной, да и, вообще, задолго до моего рождения) взаимосвязи между биологическими ритмами человека и его "реакциями на внешнюю среду". :-)

Биоритмы, как известно, имеют вид синусоиды и характеризуются подъемами и спадами. Есть и так называемые "критические точки". Я, соответственно, планирую активность кандидата с учетом этих факторов. К примеру, если у клиента "физический ритм" в упадке - ограничиваю нагрузку. Чего в стресс человека вгонять? Если в минусах "интеллект", - поменьше выпускаю в народ. А то затупит, неровен час, - кто за дауна голосовать-то станет? Ну и т.д. и т.п.

 

Ув. Искендер, а вы бы не могли чуть подробнее про матрицу ресурсов кандидата. Как строите, на основе чего, в каком виде, как ова последовательность ее дальнейшего анализа и т.п.?

 

Как сердцем чуял - сохранил в "отправленных". :-)

 

Что касается "матрицы". Для меня это один из инструментов (из ряда прочих) для оценки потенциала кандидата. Я провожу количественную и качественную оценку по ряду его ресурсов: "административному", "командному", "организационно-структурному", "финансовому", "информационному", "идеологическому", "электоральному" и "технологическому". По каждому из названных ресурсов определяю коэффициент, который, затем, свожу в "сумму коэффициентов". Разумеется, какая-то математическая модель всего этого дела отсутствует (или мне неизвестна), так что в оценках приходится основываться на личном эмпирическом и практическом опыте.

 

Едва ли такая "матрица" самостоятельно может послужить основой для более-менее четкого прогнозирования, но вкупе с результатами других исследований (той же социологии) дает довольно неплохую картину возможного развития событий и проявляет слабые места кандидата для их корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен)) У меня гл. кассир проверенный по 10 раз кассу снял и на 3 дня пропал...С мамой проблемы были...Разборки проводили, она говорила вопрос стоял или сегодня или никогда. Нужно было мое присутствие и деньги, если бы я начала просить то мне бы или не дали или давали долго....Оформили на нее кредит...и оставили работать... в конце концов, ситуация действительно была хреновенькая...Но представляете что было со мной все эти 3 дня...))))

Не знаю всех Ваших внутренних тонкостей, но если инфа вышла "в народ" (а, скорее всего, так и было), очень может быть, что рецидивы выползут в самых неожиданных местах :smile10:

Повторюсь, Вам на месте виднее, но...

Ваш человек своим поступком сказал:

а) он не верит и не доверяет руководству фирмы

б) считает приемлемым для решения личных проблем использовать служебное положение

в) уверен в своей незаменимости, а следовательно - непогрешимости и вседозволенности

Вы же своим решением только подтвердили для всей фирмы его позицию.

Не знаю, как в финансовой сфере, но в сфере безопасности информации сотрудник, допустивший серьезное нарушение режима секретности, подлежит неотвратимому публичному наказанию. Если серьезное нарушение связано, допустим, с КТ - увольнение и служебная проверка в отношении факта его приема на работу и работы по его контролю.

 

Тут нет никакого выпада в Ваш адрес, мне просто всегда были интересны мотивы принятия таких "оправдывающих" решений.

Насколько мне известно, многие "из прощенных" в дальнейшем срывались снова и ущерб был гораздо выше, не говоря уже о "волнах".

 

В Вашем случае у Вашей сотрудницы было несколько вариантов, в том числе взять тот же кредит в сторонней огранизации (не поверю, что бы главбух не знал где быстро взять в кредит). Но она выбрала другой путь. Почему?

 

to Искендер

Спасибо за ликбез :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...