Перейти к содержанию

Техники прогнозирования сценария поведения сотрудника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Не знаю, как в финансовой сфере, но в сфере безопасности информации сотрудник, допустивший серьезное нарушение режима секретности, подлежит неотвратимому публичному наказанию.

Тут без публичного расстрела никак, чтоб другим неповадно было.... (или что-нибудь аналогичное, иначе никак).

Но здесь еще есть фактор личности, если прогнать через сито морального давления (если конечно это того стоит) и показать максимальный уровень глубины падения и подающего примера другим (при условии что человек понимает глубину доверия ему оказанного и своего долга, не финансового конечно), то тогда может быть...

Были у меня и те и другие примеры, потому без юмора понимаю серьезность самой ситуации. Главное - не ошибиться при выборе принятия приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае важен взвешенный подход.

Месяца два назад экспедитор подрезал деньги, я с ним поговорил, собрал с его-же помощью материал (объяснение, расписка в получении им денег от клиента, совместное прочтение уголовного кодекса), после чего он НОРМАЛЬНО уволился. Сумма была вполне приличная, но он уже почти все отдал (сдал квартиру). Когда я его увольнял все руководство во главе с геной возмущалось и вешало на меня всех собак требуя, чтобы я злодея посадил, но по человеку было видно, что он и так запуган основательно и проблем особых быть не должно.

А сдругой стороны - посадить его я всегда успею, был бы материал собран сразу :smile14: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдругой стороны - посадить его я всегда успею, был бы материал собран сразу

Вот именно, а от благодарного человека бОльше пользы, чем от посаженного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Когда была произведена первая посадка я это дело разрекламировал по всей конторе, приговор повесил, по электронной почте разослал. Всех приходящих на работу с этим приговором знакомят :smile14: .

А в вышеописанном случае было сделано все, чтобы о ситуации никто не узнал, все обсуждалось ТОЛЬКО в узком кругу и по моей информации нидокого информация не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...