Перейти к содержанию

Владимир Крючков


Рекомендуемые сообщения

Но сама-то такая служба преступна по своей сути. Разве нет?

Нет. Точнее, не служба по сохранению стабильности существующего строя, которая есть в любом государстве, может быть преступна, а строй, который формирует правила, в том числе и для спецслужб. И отчасти - сами люди, которые добровольно приходят на службу в подобную структуру и не уходят с этой службы, если даже имеют такую возможность. Хотя с людьми, на мой взгляд, все значительно сложнее, потому что они могут искренне верить в то, что делают благое дело.

 

Если Вам хочется углубляться, вспомните, как руководителя Интерпола после войны обвиняли в том, что в Интерполе слишком много бывших полицейских, которые работали при Гитлере. Это было правдой. А иначе и не могло быть. Заодно можете вспомнить фразу "других полицейских у нас нет". Вспомните историю становления полиции Франции - в частности, кем был Эжен Франсуа Видок, который основал Сюрте. Посмотрите вообще на Интерпол, с точки зрения соответствия международным правовым нормам: http://www.kommersant.ru/k-money-old/story.asp?m_id=25243

Жизнь совершенно не черно-белая. Но опять же давайте в этой ветке не будем уходить в философию.

 

Владимир Крючков как разведчик на самом деле сделал для нашей страны очень много. И давайте, если возможно, не будем сейчас анализировать роль спецслужб как явления в жизни государства, тоже как явления.

Владимира Крючкова больше нет с нами. И я скорблю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
Да нет, абсолютно... Взять гестапо - спецслужба при диктаторском режиме Гитлера.

ГК-НКВД-МГБ - спецслужба при диктаторском режиме Сталина...

Наверное, и в гестапо были приличные люди. Наверное, и в нашей спецслужбе были приличные люди. Но сама-то такая служба преступна по своей сути. Разве нет?

 

Я понял, чего вы не понимаете. Вы считаете, что Ваш мелкий тявк по нынешним временам не стоит реакции так нелюбимого Вами ведомства, так что можно изощряться абсолютно безнаказанно. А вот болт. Я, как частное лицо (тем более что уже пару раз Вас предупреждал) берусь за это дело. И хотя я сильно загружен, но найду пару минут, чтобы сделать Вашу жизнь краше и веселее, там глядишь и не до пакостей будет. Разве что в подъезде писать - "КГБ - ПАЛАЧИ". Дискуссировать, увы, мне недосуг. Тем более в ветке, посвященной памяти человека, чьего мизинца десяток таких деятелей как Вы не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - то всегда старалась прочесть все публикации Крючкова и послушать все его интервью... При этом он производил впечатление человека очень образованного и умного. Поверьте: это такая редкость!

 

Хотя я никакого отношения с службе, возглавляемой Крючковым не имела и не имею.

Ну, если не считать наличие допуска по ф.1 и того факта, что приходилось как куратору писатить характеристики на студентов для этих органов... :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, чего вы не понимаете. Вы считаете, что Ваш мелкий тявк по нынешним временам не стоит реакции так нелюбимого Вами ведомства, так что можно изощряться абсолютно безнаказанно. А вот болт. Я, как частное лицо (тем более что уже пару раз Вас предупреждал) берусь за это дело. И хотя я сильно загружен, но найду пару минут, чтобы сделать Вашу жизнь краше и веселее, там глядишь и не до пакостей будет. Разве что в подъезде писать - "КГБ - ПАЛАЧИ". Дискуссировать, увы, мне недосуг. Тем более в ветке, посвященной памяти человека, чьего мизинца десяток таких деятелей как Вы не стоят.

Я так понял, Вы меня пугаете - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...