Перейти к содержанию

Владимир Крючков


Рекомендуемые сообщения

Я правда не юрист, я - экономист.

Ну, даже не знаю... Мне кажется, приведенные Вами цитаты вряд ли кого-то способны спровоцировать на какие-то антигосударственные действия...

 

А Вы внимательней прочитайте формулировку статьи 282.

...а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации...

Вас не унижает и не оскорбляет публикация в СМИ такого:

Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.

Нет? Ну, - это Ваши проблемы. Меня оскорбляет. Человеку, который мне подобное не побоится сказать лично, я без каких-либо политесов пришлю в репу. И не один раз.

 

Но я понял - 5 управление должно бороться с такими, как Новодворская - правильно?

С оскорблением и унижением своего народа должно бороться государство. Народ его и составляет, на минуточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
А Вы внимательней прочитайте формулировку статьи 282.

 

Вас не унижает и не оскорбляет публикация в СМИ такого:

 

Нет? Ну, - это Ваши проблемы. Меня оскорбляет. Человеку, который мне подобное не побоится сказать лично, я без каких-либо политесов пришлю в репу. И не один раз.

 

 

С оскорблением и унижением своего народа должно бороться государство. Народ его и составляет, на минуточку...

 

Откровенно говоря - нет, не оскорбляет. Ну высказал человек мнение, я с ним не согласен - ну и что, в сущности?

Но если Вас оскорбляет - насколько я понимаю, Вы вполне можете обратиться в суд, для этого 5 управление совсем не обязательно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вас оскорбляет - насколько я понимаю, Вы вполне можете обратиться в суд, для этого 5 управление совсем не обязательно...

Совершенно верно. Могу обратиться в суд. Это мое право определено государством и его законами. Именно государство в лице власти и определяет - каким образом будут защищаться мои права.

Кроме того, любое государство обязано себя обезопасить и от внутренних, и от внешних угроз, не дожидаясь пока "граждане с активной позицией" побегут с исками в суды. Иначе государством оно будет очень недолго.

Снова вынужден заниматься самоцитированием:

Может быть назовете "навскидку" пару-тройку стран, которые не озабочены своей внутренней стабильностью?

И что ж Вас так переклинило на 5-м управлении-то? Мы ж о спецслужбе СССР, вообще, вроде как беседуем. Вы, насколько я понимаю, ее всю огульно считаете преступной?

Наверное, и в нашей спецслужбе были приличные люди. Но сама-то такая служба преступна по своей сути. Разве нет?
Или Вы, как профессор Павлов из известного анекдота? Которого в детстве укусила соседская собака? "Прошли годы, собака уже давно обо всем забыла. ...а вот Павлов не забыл!"

Скажите, - вы всех ментов считаете коррумпированными подонками, только на основании того, что приходилось пару-тройку раз давать взятку инспектору ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Могу обратиться в суд. Это мое право определено государством и его законами. Именно государство в лице власти и определяет - каким образом будут защищаться мои права.

Кроме того, любое государство обязано себя обезопасить и от внутренних, и от внешних угроз, не дожидаясь пока "граждане с активной позицией" побегут с исками в суды. Иначе государством оно будет очень недолго.

Снова вынужден заниматься самоцитированием:

 

И что ж Вас так переклинило на 5-м управлении-то? Мы ж о спецслужбе СССР, вообще, вроде как беседуем. Вы, насколько я понимаю, ее всю огульно считаете преступной? Или Вы, как профессор Павлов из известного анекдота? Которого в детстве укусила соседская собака? "Прошли годы, собака уже давно обо всем забыла. ...а вот Павлов не забыл!"

Скажите, - вы всех ментов считаете коррумпированными подонками, только на основании того, что приходилось пару-тройку раз давать взятку инспектору ГАИ?

Да мы вроде нормально разговариваем...

Всех ментов, конечно, подонками не считаю. Знаю много достойных людей среди них.

Против спецслужб "вообще" ничего не имею - это было бы просто нереалистично. Я ведь писал выше - погранцы, связь, охрана, разведка, контрразведка, охрана гостайны, наверное, еще что-то, чего я и не знаю - я же совершенно гражданский человек.

Но вот "борьба с инакомыслием" - да, меня беспокоит. Мне бы не то что жесткого сталинского варианта не хотелось, но и мягкого брежневского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде нормально разговариваем...

Всех ментов, конечно, подонками не считаю. Знаю много достойных людей среди них.

Против спецслужб "вообще" ничего не имею - это было бы просто нереалистично. Я ведь писал выше - погранцы, связь, охрана, разведка, контрразведка, охрана гостайны, наверное, еще что-то, чего я и не знаю - я же совершенно гражданский человек.

 

То есть вот это Ваше

Но сама-то такая служба преступна по своей сути.
мы вычеркиваем? Погорячились в обобщении или имели в виду только 5-е управление, но не акцентировали и прочиталось, что все ГБ плохое?

 

Я, кстати, тоже "совершенно гражданский человек".

 

Но вот "борьба с инакомыслием" - да, меня беспокоит. Мне бы не то что жесткого сталинского варианта не хотелось, но и мягкого брежневского.

 

Как Вы заметили в одном из своих постов:

Дестабилизация дестабилизации рознь.

Вот и я скажу - инакомыслие инакомыслию рознь. Я только "За" плюрализм (испоганили термин, сволочи!) мнений, идей, воззрений, мыслей и т.д. и т.п. Вы, уважаемый hound, даже представить себе не можете, что выслушивают от меня серьезные люди при большой власти. Лицом к лицу, кстати. И что им приходится читать, подписанное моим реальным именем и фамилией, и что слышать с экрана телевизора из моей еженедельной авторской программы. Некоторые форумчане, с которыми у меня более тесные и дружеские взаимоотношения и вне этого ресурса, не дадут соврать. И я категорически против возврата диктатуры прошлого, даже со всеми ее прелестями - "Докторской" за 2.20 и "беленькой" за 3.62. Но я также и против превращения "инакомыслия" в идеологическое оружие информационной войны против моей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...