Перейти к содержанию

Профилактика в сфере эконом. безопасности


Рекомендуемые сообщения

При этом многие руководители привлекли к сотрудничеству профессионалов бывшего КГБ и пр., расставив на ключевых постах своих родственников и друзей.

 

вы кажется сами ответили на свой вопрос... решение данной проблемы давно найдено и применяется. повсеместно.

 

Но, во-первых, их опыт не всегда адекватен новым, постоянно меняющимся экономическим условиям и поставленным задачам (ведь надо защищать не власть, не собственность, а ее разновидность - интеллектуальную собственность).

Во- вторых, родственные связи не всегда являются самыми надежными.

И, в-третьих, в условиях ожесточающейся конкуренции, возрастает необходимость реагировать с опережением проблемных ситуаций.

 

это надуманно... да и по-вашему набирают дураков что ли?

 

а команду, уважаемая, не создают из абы-кого да и проверенного абы-кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
вы кажется сами ответили на свой вопрос... решение данной проблемы давно найдено и применяется.  повсеместно. 

это надуманно... да и по-вашему набирают дураков что ли?

 

а команду, уважаемая, не создают из абы-кого да и проверенного абы-кем...

4062[/snapback]

 

Не менее уважаемый господин похоже не очень внимательно читал остальные мои тексты и не совсем верно понял, зачем я тему то заинициировала. Первый тескт был только для затравки. style_emoticons/default/gy.gif А команды (вернее, коллективы) все же иногда создают по родственно-дружественному принципу "с кем пуд соли уже съел, можа и не обманет". Особенно в тех компаниях, где тема экономической безопасности если и не декларируется вслух, то по крайней мере, прочувствована на своем кармане.

Последнее время в больших солидных компаниях действительно формирование команды происходит "по-взрослому", с применением новейших технологий подбора и управления кадрами, но если посмотреть на то, каким образом складываются между со-владельцами бизнеса, то здесь кризис доверия - налицо и чатсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно действительно мы имеем ввиду разные объекты.

в больших солидных компаниях
а в РФ таковые есть?!!!...

 

тем, о чём вы говорите, балуются только в наших представительствах транснациональных корпораций. ну и наши сырьевики - экпортёры

 

решение проблемы кризиса доверия всегда адаптировалось к специфическим условиям внутреннего русского рынка и бизнес среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вопрос из области высокой риторики... style_emoticons/default/aacool.gif

Если рассматривать понятие "Правда" как объективную информацию о состоянии дел - то, разумеется, нужна. И в первую очередь тем, кто управляет. 

 

"Увидит ли слепец, не обделенный силой мысли, творение свое?

Конечно - ДА. .....Когда УВИДИТ!" style_emoticons/default/mask.gif

Цитируя саму себя style_emoticons/default/shy.gif , и в ответ на слова о высокой риторике, хочу заметить, что не в риторике, по сути, дело, а в том, чтобы нучиться устанавливать Правду (т.е. истинное положение дел) и пользоваться ей. Она всем нужна, и не важно ЧЕМ ты управляешь - компанией, или просто сам собой. На свой счет тоже заблуждаться не хочется. Получается, что сейчас пришло время, когда вопросы из области высокой риторики или глубокой философии становятся насущными вопросами, определяющими качество жизни каждого человека. Дай Бог в руки хороший аналитический инструмент, чтобы им можно было пользоваться для решения широкого круга жизненно важных вопросов! style_emoticons/default/nap.gif

С помощью математических расчетов реальной проблемы не решить, нужна такая логика, которой можно было бы пользоваться широко и повседневно. Кстати, если кто заглядывал на наш портал www.proanalyst.ru, наверное догадались, что кое-что из этой области имеется. Эти средства гениально просты и вто же время уникально эффективны для решения вопросов как высокого философского, так и практико-технологического уровня.

По поводу "Правды" (в узком, "аналитическом" style_emoticons/default/gaz.gif ...:-))) смысле), которая нужна тем, кто управляет, хочу добавить, что по моим наблюдениям, товар этот начинает пользоваться спросом. Мы вот сейчас Коллегию Аналитиков зарегистрировали, присоединяйтесь, господа! style_emoticons/default/leb.gif

Для Оксаны: если интересует тема психологии доверия, могу выслать материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, зайдите на www.proanalyst.ru

Заглянула на вышеуказанный сайт. Весьма любопытно, надо будет побродить позже... Начинание очень хорошее.

Для Оксаны: если интересует тема психологии доверия, могу выслать материал.

Не могу сказать, что очень интересует эта тема, это я скорее спроэцировалась. style_emoticons/default/aacool.gif

Хотя материалы бы с интересом почитала. Хотя бы для общего развития.

Заранее спасибо. style_emoticons/default/appl.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...