Перейти к содержанию

Профилактика в сфере эконом. безопасности


Рекомендуемые сообщения

Хотя материалы бы с интересом почитала. Хотя бы для общего развития.

 

Оксане: как здорово, когда есть время для общего развития! style_emoticons/default/bis.gif

Но я подумала, что, может быть у Вас есть какие-то специфические профессиональные интересы. Если не трудно (и если нужно, конечно) напишите, информация на какие темы Вас интересует. Вдруг у меня есть, так жадничать не буду:-) style_emoticons/default/zha.gif

Мы собирали и продолжаем собирать электронные версии дисеров, книг, статей и пр. по довольно широкой проблематике (кстати, на сайте много ссылок на различные информационные ресурсы из разных областей знаний). Кое что имеется и в "золотых" запасниках, без выкладки на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Но я подумала, что, может быть у Вас есть какие-то специфические профессиональные интересы.

Специфических интересов масса. Иначе бы не гуляла по этому форуму.

Интересуют практически все аспекты безопасности бизнеса, за исключением, пожалуй электронных систем охраны и инструкций для охранников-объектовиков, телохранителей и пр.

Только вот беда, теория суха и сера. И как ребенкок любит книжки с картинками, так и я предпочитаю читать информацию на интересующие меня темы с большим количеством примеров (да еще и таких, чтобы при прочтении которых не хотелось воскликнуть "Какая чушь!"). style_emoticons/default/aacool.gif

Если не трудно (и если нужно, конечно) напишите, информация на какие темы Вас интересует. Вдруг у меня есть, так жадничать не буду:-)

Заранее спасибо, NADI. Более конкретно и серьезно напишу попозже, если, конечно, на Вашем сайте не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Для дальнейшей затравки темы (посвященной все-таки способам, методам и технологиям экономической безопасности, т.е. - "как не потерять деньги и как приумножить капитал безопасно") хочу спросить уважаемых участников и гостей форума: как кто относится к такой гипотезе? - "профилактика любого рода безопасности лежит больше в плоскости "тонких" материй, в том числе - закономерностей, проявляющихся через причинно-следственные отношения факторов, ситуаций, событий и явлений". style_emoticons/default/inactive.gif

 

В доказательство того, что эти феномены могут подвергаться анализу, моделированию и прогнозированию, могу выслать на рассмотрение тому, кто заинтересуется одну из схем моделирования такого рода систем.

Хотела здесь вставить, но не получилось style_emoticons/default/wht.gif

 

Мне так видится, что вопросы обеспечения безопасности, как ни крути, являются сложными, системными вопросами, а значит, без соответствующих инструментов (т.е. - интеллектуальных технологий) здесь не обойтись. Особенно таких, которые позволили бы создавать технологии, методы и способы решения конкректных задач (не только в области безопасности) для конкретных ситуаций.

Только вот интересно мне стало: люди ходят, смотрят, а запросов на инструменты - не поступает. Хотелось бы знать, почему.

Но это уже вторая тема моего сообщения.

Может кто-нибудь откликнется? Либо на ту, либо на другую style_emoticons/default/rev.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...