Перейти к содержанию

Анализ текстовой информации.


Рекомендуемые сообщения

PS Я например встерчал вполне серьезные документы (например должностные инструкции и инструкции по технике безопасности), реализованные в виде комиксов

:smile12: :smile20: круто, + разукрашка. Для инструкции по ТБ побольше краски алого цвета и трафаретики череп и кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
О, приятно слышать!

А про комикс и кубики это я просто пошутил, вы же знаете. Может, не очень удачно, конечно, но уж точно беззлобно. :)

 

 

какие уж тут шутки

это может здорово помочь

не стоит забывать, что люди воспринимают информацию по разному

я, например, визуал, я глазами вижу, слышу, щупаю и запоминаю (например, я до сих пор помню многие лекции в ВУЗе десятилетней давности, когда я просто смотрел в сторону преподавателя, не очень стараясь запомнить то, что он говорит, но напрочь не помню те, которые я пытался записывать, чтобы получше запомнить, либо внимательно слушал, но не смотрел на него).

Поэтому я хорошо воспринимаю и запоминаю чистый текст.

А те, кто воспринимает информацию на слух или же посредством осязания? Они прочтут бумагу и забудут. Вот для таких людей, чем больше нестандартный "якорей" будет в тексте (спежные картинки, осознаные ляпы, примеры, привязывающие написанный текст к тому виду памяти, который им свойственный), тем большая вероятность, что они запомнят написанное и примут его к сведению.

 

ЗЫЖ сталкивался с тем, что люди (не визуалы) пренебрежительно отзывались об очень хороших (по крайней мере для меня) текстах, звучало это примерно так - да читал я это, фигня какая-то, даже и не помню точно, что там написано. То есть, для них текст фигня, так как они его не запомнили, а на самом деле, они его не могли запомнить (а то и понять), поскольку для них он был сложен в силу особенностей их восприятия мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Можно даже два лайт курса - в комиксе и в кубиках. :)

Был у меня одногрупник, который умудрялся лекции оформлять в виде комиксов. Персонажами были свои. Информативность не дотягивала, но читать было прикольно, кое-что до сих помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс замечательный :smile20: Теории - в самый раз .

 

Считаю, что практическая часть для ее тщательной проработки, при выполнении задания, все-таки требует излишних, (говорю именно об учебных задачах!!!), временных затрат.

 

Зато это позволяет несколько раз "по-новому" взглянуть на задания, и соответственно, продумать несколько вариантов ответов :smile8: . Для тех, кто сталкивается с некоторыми заданиями на практике не слишком часто, имхо, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...