Опубликовано 6 марта, 200620 г Автор Сергей Start.exe просто запускает программы одну за другой. А Macro Mania® может открыть, произвести действие, перекинуть результат в другую программу, запросить - что делать дальше, вернуться к любой программе снова, прекратить действия в определенный момент времени, и т.д.
Опубликовано 6 марта, 200620 г Да, но я о bat файле !!! Запускаете start любое приложение с допустимыми ключами в промежутках командами OC задаете что нужно делать с файлами. И так в цикле, пока список запускаемых приложений не закончится.
Опубликовано 7 марта, 200620 г Мне кажется, что здесь (исходя из изначального вопроса) пытаются обсуждать ПО, которое имеет одну кнопку - "сделать все". Если же речь идет только об анализе текстовой информации, то иной вопрос, хотя в настоящее время существует море специализированного аппаратно- программого обеспечения для проведения экспертизы комьютерной техники (данный вмд экспертизы интенсивно развивается) Для негласного снятия информации в сети можно также применять известные эксплойты (или уже реализованное ПО на их основе) - практика показывает, что в 50% обычных организаций уязвимости ОС не закрываются вовремя. (вопрос законности этого не обсуждаю, поэтому и ссылки или названия не привожу). А некотрые функции, про котрые прочитал выше, элементарно реализуются средним программистом в простейшей программе, в которой , кстати, можно и предусмотреть уничтожение следов деятельности. Если нужна высокая степень "сокрытия" проникновения я бы не полагался на что-то готовое или работал со специалистом по той ОС, СУБД, АИС и т.п. в которой что-то отслеживаем, чтобы грамотно убрать следы "пребывания". В любом случае основной вопрос - на чьей "территории " вы работаете - я что-то не сторонник проникновения "ползком" в чужую организацию на время обеда - нормального анализа не получится, разве что успеть образ накопителей снять, без гарантии, что этого не обнаружат Все ИМХО Изменено 7 марта, 200620 г пользователем korsar
Опубликовано 7 марта, 200620 г Для негласного снятия информации в сети можно также применять известные эксплойты (или уже реализованное ПО на их основе) - практика показывает, что в 50% обычных организаций уязвимости ОС не закрываются вовремя. (вопрос законности этого не обсуждаю, поэтому и ссылки или названия не привожу). 8273[/snapback] Поделитесь если не трудно или хотя бы задайте вектор движения.
Опубликовано 9 марта, 200620 г Используя известные уязвимости операционной системы (напимер Win), всегда можно написать программу, которая используя эту уязвимость будет обходить, например, защиту системы. Так действуют многие вирусы класса "червь" (например Sasser в классификациии AVP). Чтобы этого не допусить разработчики ОС периодически выпускают "заплатки", которые закрывают найденные уязвимости. В общем случае эксплойт это ПО , позволяющее использовать "дыру" для входа или т.п. в систему. Распорстранение попадает под известную статью УК. Хотя иногда применяются безопасниками при проверке надежности системы (сейчас чаще все же используют легальные сканенры безопасности - но это достаточно дорогие вещи). Например, вирус win32.Gael.3666 (AVP) (или Tengo A (Симантек)), появившийся в январе 2006г использовал уязвимость в Win 2k, которая была "закрыта" Майкрософтом еще в 2003г. Изменено 9 марта, 200620 г пользователем korsar
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь