Опубликовано 6 февраля, 200620 г to MOS, Советую на "свой флеш-диск" положить и архивариус. Не дистр, а уже устаноленный раззипованный. Прекрасно работает в ОС с флэшки. На ПЭВМ донора оставляет след только (?) в кэше. Что лечится легко руками либо поименованным чистильщиком. Алгоритм: подход -> флэш в донора -> старт archivarius3000.exe -> несколько кликов -> несколько нервных минут (секунд?) -> отход с индексной базой. :-)
Опубликовано 6 февраля, 200620 г Автор Krendel Спасибо за совет. Пригодится, когда появится необходимость в изучении очередного "донора". Тем более, что описанный алгоритм прост. Особенно привлекает "отход с индексной базой" :))
Опубликовано 17 февраля, 200620 г Но для этого легко использовать редактор контекста файлов "TextReplacer" (205 KB), произведя в Start.ini замену всех "N:" . Чтобы каждый раз не производить замену всех "N:" используйте относительные адреса(т.е. те которые с /../ ) вместо абсолютных.
Опубликовано 1 марта, 200620 г USB Flash Drive автозапуск в Win2k/XP/2k3 Итак, для того, чтобы в Win2k/XP при подключении USB Flash Drive появлялось меню, в котором первым пунктом вы сможете наблюдать ту программу, которой вы хотите открыть данную конкретную флешь, надо: 1.Создать на USB-драйве обычный текстовый файл с именем AUTORUN.INF следующего содержания(в Win-кодировке) Пример [autorun] action=Открыть FAR'om icon=BOOT\Far.ico open=C:\Far\Far.exe label=A-DATA_RB15-512Mb где action=строка текста, которая будет в меню автозапуска icon=иконка программы, которая будет в меню автозапуска перед строкой текста(здесь надо пояснить, что в примере иконка будет браться из папки BOOT в корне флешки) open=путь к программе, которая будет запускаться (программа может располагаться и на USB-драйве, тогда имя диска в пути отсутствует.К примеру - на моей "походной" флешке для этих целей использован крохотный и замечательный файловый менеджер File Navigator, который запускается из папки BOOT прямо с флешки) label=лейбл, он и в Африке лейбл...(бесполезная опция) 2.ВСЁ! примечание - файлу AUTORUN.INF можно присвоить атрибуты "только для чтения" и "скрытый", дабы не мозолил глаза и был недоступен непосвящённым гражданам. ещё примечание - на Win9x это не работает... снова примечание(на всякий случай) - имя папки "BOOT" абсолютно не критично и может быть любым. ZXS (С)
Опубликовано 1 марта, 200620 г Автор Остап Бендер "используйте относительные адреса (т.е. те которые с /../ ) вместо абсолютных" Иногда я чувствую себя просто профаном. Вы имеет ввиду адрес без указания диска, начинающийся с косой черты и поддиректории? Albert R. Здорово. Спасибо.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь