Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мотивация разведчика.

Featured Replies

Опубликовано

А "за Державу" всегда обидно, так сложилось исторически. Защитники Родины всегда власть держащими рассматривались как пушечное мясо. Советская власть поменялась, а отношение к Защитникам такое-же... Поэтому, еслибы меня позвали - не вернулся бы, хотя ностальгия есть (по ребятам, с которыми вместе службу несли).

  • Ответов 118
  • Просмотры 46,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
А "за Державу" всегда обидно, так сложилось исторически. Защитники Родины всегда власть держащими рассматривались как пушечное мясо. Советская власть поменялась, а отношение к Защитникам такое-же... Поэтому, еслибы меня позвали - не вернулся бы, хотя ностальгия есть (по ребятам, с которыми вместе службу несли).

11277[/snapback]

 

 

Мне кажется, что власть и Родина, государство и Отечество - немножко разные по смыслу понятия. Одни могут меняться, а вторые незыблемы. Отношение нормальных людей к защитникам есть, было, будет и должно быть всегда положительным.

Опубликовано

Я также как и некоторые из Вас пошел по стопам отца, одно лишь отличие в том, что он служил в МО, а я в системе МВД.Кто-то на одном из форумов сказал, что бывших не бывает.Полностью согласен с этим.

Свою работу любил и люблю, но государственные чиновники этого не восприняли, пришлось уйти в комерческие структуры.Но если когда-нибудь что-нибудь измениться, то с удовольствием вернусь на свое прежнее место.Думаю, что на этом сайте не я один такой.

Опубликовано
Неправильная постановка вопроса.

Дайте мне возможность работать, а не выживать. Необходима возможность бороться только с рабочими проблемами не отвлекаясь на то, что негде жить, чем/как прокормить семью и т.п.

 

11274[/snapback]

 

А.В. Суворова, великого русского полководца, и звания фельдмаршала лишали, и в ссылку ссылали в имение, однако он есть великий русский полководец и служил Отечеству до конца дней. Уж не говоря про тяготы кампаний, где было и предательство австрийцев, и переход через Альпы. Еще есть адмирал Ушаков, причисленный православной церковью к лику святых.

 

Адаптировался.

Не думаю, что установка "чтобы сегодня было также хорошо, как и вчера" подходит. Скорее установка "не изменить профессиональной этике/не утратить Чести".

Но "за Державу обидно" (с)

 

11274[/snapback]

 

 

Что есть, по вашему, Держава?

Опубликовано
Какие-то депрессивно-пораженческие мотивы в данной теме: дайте мне машину, квартиру, яхту и т.д. - и я вернусь.

Вы не очень внимательно прочитали: про материальные блага там ничего сказано не было. Вопрос поднимался более серьезный - отношение к разведке как к таковой со стороны государства.

Тем, кто хочет яхт и дорогих машин в разведке не место (хотя это вполне нормальное человеческое желание). Мотивация у специалиста другой должна быть.

За время работы мною сделан был печальный вывод: государству мы не нужны, а если мы и нужны, то оно не знает, как организовать работу. каждый человек - винтик в этой системе, важный, но все-таки винтик. Он может обижаться, если его не смазывают как надо и заставляют работать - вы упомянули именно этот вариант отношений. А я имел ввиду другое - машина наша выехала на обочину, водитель ее бросил и куда-то ушел. И стоит наша машина там уже лет десять-пятнадцать, ржавеет, в салоне растет трава и бродят насекомые. И что странного в том, что винтики сами по себе разбегаются, не желая ржаветь и оставаться на месте. Работы почти уже нет, машина не едет - вот где проблема!!!

Тяготы и лишения мы все равно упорно готовы переносить, пусть только цель покажут. НО ЕЕ ЖЕ НЕТ и от людей это не скрывают. В своей работе сталкивался и с таким - инфу просто не отсылали, потому что читать ее было НЕКОМУ наверху. Или наверху просто говорили - отстаньте, нам неинтересно это. Говорили это совершенно посторонние люди, которые непонятно как ТАМ оказались и вообще не понимали, что делали. Разведка ради разведки не работает!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.