Перейти к содержанию

Мотивация разведчика.


MOS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет.

Я никогда не носил эмблем "кажанов", не состоял в штатах спецслужб, не работал на иностранные разведки, не был н/с в зарубежных старанах, однако эта деятельность у меня всегда вызывала интерес и уже длительное время является основным хобби. Вы возразите, что человек, никогда не занимавшийся практической разведкой никогда не будет специалистом в этой области, но я вам возражу - все зависит от собственного интереса и, самое главное, опытных учителей и наставников. Как раз с учителями мне повезло: дедушка в советсткие времена был главным оперуполномоченным КГБ в одной из советских республик, друг отца более 25 лет занимался шпионской деятельностью в Японии, моими наставниками в бизнесе были руководитель 35 управления 8 главупра МВД СССР, зам.нач. БХСС МВД СССР, а также оперативные работники различных направлений с большим стажем агентурной и разведывательной деятельности. Кто-то подумает, что это устаревшие музейные экспонаты, но на самом деле - это настоящие энциклопедии и профессура оперативной работы, сегодня не каждый действующий спец обладает таким опытом и знаниями. Друзья, вы правы, профессионалы нашли себе применение в бизнес-структурах, такие сегодня нарасхват, я рад что мне есть чему и у кого учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

власть поменялась, а отношение к Защитникам такое-же...

11277[/snapback]

1. Власть придержащие поменялись или их приоритеты?

2. Не сказал бы что такое-же...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Master,

 

Позвольте высказать несколько соображений по Вашему посту. По-моему, Вы немножко путаете понятия "Разведка" и "Конкурентная разведка", а также не вполне поняли, что именно считают основной проблемой большинство присутствующих в этой ветке.

 

Кроме того, специалисту, который утверждает, что его специальность - работа с информацией, обычно присуща четкость и недвусмысленность в изложении мыслей. Ибо задача его - доставка такого аналитического продукта к руководителю, на основе которого тот может принимать решения реагирования. Двусмысленности здесь исключены. У специалиста, разумеется, исключены. Неспециалистам простительно и двусмысленно изъясняться.

 

С Вашего позволения, я прокомментирую прямо по вашему тексту.

 

Я никогда не носил эмблем "кажанов", не состоял в штатах спецслужб,

В принципе, понятно. Не совсем ясно, что такое "Эмблема "кажан" и кто из профессиональных разведчиков государственных спецслужб ее носил после Вашего рождения, но сначала еще можно предположить, что Вы говорите все же об отечественных спецслужбах. Однако затем появляется это:

 

не работал на иностранные разведки,

Уже не совсем понятно. По крайней мере, в связи с тем, что Вы говорите еще дальше. Вы уверены, что это высказывание про иностранные спецслужбы надо ставить в один ряд с предыдущими и последующими? В частности, с этим:

однако эта деятельность у меня всегда вызывала интерес и уже длительное время является основным хобби.

Это явка с повинной? Или Вы просто неудачно выразились?

 

 

Вы возразите, что человек, никогда не занимавшийся практической разведкой никогда не будет специалистом в этой области,

Простите, в какой именно области? Если в практической разведке в ее понимании всеми спецслужбами мира, то непременно возразим. И будем однозначно правы. Поскольку рядом специфических навыков оперативного состава спецслужбы Вы вряд ли обладаете. Даже в качестве хобби. Не верите мне - спросите у учителей, они Вам объяснят подробнее и не в открытом доступе.

Если же Вы говорите о Конкурентной (деловой, бизнес- и т.п.) разведке, то мне кажется, надо бы так прямо их и именовать, поскольку многие, кто еще не осознает разницы между государственной и конкурентной разведками, могут понять Вас буквально. Надеюсь, Вам-то самому эта разница известна?

 

но я вам возражу - все зависит от собственного интереса и, самое главное, опытных учителей и наставников.

Если применительно к КР - да, я могу согласиться. А если Вы все же говорите о РАЗВЕДКЕ, то простите, Вы сильно заблуждаетесь.

 

Как раз с учителями мне повезло: дедушка в советсткие времена был главным оперуполномоченным КГБ в одной из советских республик, друг отца более 25 лет занимался шпионской деятельностью в Японии, моими наставниками в бизнесе были руководитель 35 управления 8 главупра МВД СССР, зам.нач. БХСС МВД СССР, а также оперативные работники различных направлений с большим стажем агентурной и разведывательной деятельности.

Это хорошо. Я на самом деле так считаю, совершенно без издевательских ноток.

Кроме того, это дает шанс думать, что насчет работы на иностранные спецслужбы в качестве хобби Вы все же... м-м-м... скажем так, выразились не вполне точно (тут за отсутствие издевательских ноток не поручусь, но я Ваш собственный текст взял за основу, ничего от себя в него не дописывая).

 

 

Кто-то подумает, что это устаревшие музейные экспонаты, но на самом деле - это настоящие энциклопедии и профессура оперативной работы, сегодня не каждый действующий спец обладает таким опытом и знаниями.

Извините, конечно, но когда Вы утверждаете, что кто-то так подумает (а Вы сформулировали именно утвердительное предложение, не так ли?), то Вы имеете в виду кого-то конкретно?

Или Вы абстрактно утверждаете, что на этом форуме стопроцентно есть люди, не представляющие себе ценности того опыта, который наработан десятилетиями практической работы? За что же Вы так присутствующих оценили, позвольте полюбопытствовать?

 

Друзья, вы правы, профессионалы нашли себе применение в бизнес-структурах, такие сегодня нарасхват, я рад что мне есть чему и у кого учиться.

Я тоже рад за Вас. Только вот причина, которая заставляет людей в этой ветке делиться болью с остальными - в том, что эти люди УМЕЮТ и ХОТЯТ работать на благо Родины, а им, по крайней мере, по их мнению, не дают этого делать.

Кстати, у них нет сомнений в том, что они востребованы в бизнесе. Более того, многие уже в нем находятся. Только вот повышать они бы предпочли не конкурентоспособность отдельной компании, а конкурентоспособность страны. Вы разницу почувствовали или надо объяснять более подробно?

 

Простите за резкость, конечно, но Вы, по-моему, просто недопоняли, о чем здесь до сих пор шла речь.

 

Ничуть не умаляя Ваших способностей и со всем уважением,

CI-KP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...