Перейти к содержанию

Положение сотрудников отделов КР (неформальное)


Dmeetriy

Рекомендуемые сообщения

как правильно поделить функционал? я имею ввиду если отдельные подразделения. Хотя думаю будут дублировать, появиться не здоровая конкуренция. В конечном итоге СЭБ сожрет КР.

Если КР не может доказать свою нужность, то конечно сожрет. А делят функционал так, как начальник скажет. Он же, чаще всего, делает это под конкретных людей. И потом, если КР обеспечивает продвижение на новые рынки или ситуацию экономического порядка, то СБ во всех ее видах, как правило, туда сама не лезет. А если КР стремится заниматься безопасностью, то зачем ее выделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
А если КР стремится заниматься безопасностью, то зачем ее выделять?

 

Как правило, наверное так и происходит. В чистой КР как и в маркетинге больше тумана чем реальных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, наверное так и происходит. В чистой КР как и в маркетинге больше тумана чем реальных результатов.

Хм... Сдается мне, вы маркетинга или не видели, или не поняли. Да и КР, видимо, тоже.

Но если Вы считаете, что реальных результатов нет, то зачем вообще рассматриваете КР? Охраняйте периметр. Там можно посчитать стоимость заделки дырки и количество отобранного у несунов скарба (как и количество самих несунов, кстати). Но дальше периметра тогда в СБ не лезьте, т.к. в настоящей полноценной СБ тоже окажется "туман" - вероятно, так Вы называете результаты, которые более чем реальны, но которые трудно подсчитать столбиком на листочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, наверное так и происходит. В чистой КР как и в маркетинге больше тумана чем реальных результатов.

 

Офигеть.

Прямо глаза раскрыли.

Теперь буду знать, что большие топы строят стратегические планы развития своих бизнесов на основе тумана.

Хорошо, что они малограмотные :smile9: и читают с трудом :smile12:, а то бы не только меня вывели бы на чистую воду :smile2: , прочитав данное откровение :smile17:

 

P.S.

Если у Вас кто-то "косит" по конкурентного разведчика, оперируя лишь собственным апломбом, то тогда Ваше ощущение от КР понятно.

Вообще-то КР стоит свою деятельность на анализе строгих и четких фактов. Только вот увидеть эти факты (не говоря уже о том, что бы правильно оценить в нужный момент времени) в ворохе слухов, сплетен и междустрочья - для этого нужны действительно профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Если у Вас кто-то "косит" по конкурентного разведчика, оперируя лишь собственным апломбом, то тогда Ваше ощущение от КР понятно.

Вообще-то КР стоит свою деятельность на анализе строгих и четких фактов. Только вот увидеть эти факты (не говоря уже о том, что бы правильно оценить в нужный момент времени) в ворохе слухов, сплетен и междустрочья - для этого нужны действительно профессионалы.

 

Во разведка разошлась) Ваша правда. Просто я не выделяю КР как отдельное подразделение, для меня это СЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...