Перейти к содержанию

Положение сотрудников отделов КР (неформальное)


Dmeetriy

Рекомендуемые сообщения

Раскидать по разным исполнителям, держать у себя аналитика, к которому будут стекаться все результаты. Опять же - и очень крупные структуры так делают.

Вот но, практически золотое решение.

Но, по сути - этот аналитик в нашем примере и есть каэрщик.

 

Могу сказать, что крупное межрегиональное отделение одного из российских бизнесгигантов (обтекаемо. так, назовем :-)) обращалось ко мне по поводу повседневного мониторинга и анализа медиа. И "не в падлу" оно им было. Посчитали, что так рациональней будет, чем в штат брать.

Аналогично, сам подобной фигней (это, что бы обтекаемо :smile5: ) маюсь, говорят - это лучше со стороны смотреть. Правда - не медиа :smile17:

 

Опасность утечки информации есть, безусловно, всегда. Но кто сказал, что она выше у "сторонних исполнителей", которые дорожат своей репутацией и живут этим бизнесом, чем у штатных сотрудников? Инсайдеры, знаете ли, в основном не из аутсорсеров получаются...

Мы опять немного о разном.

Безусловно, у них - репутация, это чуть ли не единственное достоинство, оберегаемое круче, чем девственность наследной принцессы в католической монархии :smile12: (во загнул, но Вы меня поняли :smile4: ).

Просто наши реалии таковы, что верить нельзя никому :smile17:

К тому же я рассматриваю вариант извлечения инфы от аутсорсеров втемную. Мне пару раз по башке попадало больно за трех-пятикратное превышение расходов на заказ отчетов, пока на пальцах не объяснил - зачем.

Да и органы к аутсорсеру могут запросто придти по "наводке" и изъять нужную инфу. Не будет же он специально нашу инфу защищать...

 

Так что "мозг" у себя, а части тела - разбросать, оптимальное решение для "средней" компании.

Чем больше компания, тем "толще" аналитик :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Практически - слились в экстазе сошлись во мнениях. :-)

 

Вот но, практически золотое решение.

Можно взять с полки пирожок? :-))

 

Но, по сути - этот аналитик в нашем примере и есть каэрщик.

 

Да, но, все же, это не полноценная служба КР на предприятии, которую оно просто не тянет финансово.

 

Мы опять немного о разном.

Безусловно, у них - репутация, это чуть ли не единственное достоинство, оберегаемое круче, чем девственность наследной принцессы в католической монархии :smile12: (во загнул, но Вы меня поняли :smile4: ).

Просто наши реалии таковы, что верить нельзя никому :smile17:

К тому же я рассматриваю вариант извлечения инфы от аутсорсеров втемную. Мне пару раз по башке попадало больно за трех-пятикратное превышение расходов на заказ отчетов, пока на пальцах не объяснил - зачем.

Да и органы к аутсорсеру могут запросто придти по "наводке" и изъять нужную инфу. Не будет же он специально нашу инфу защищать...

 

Вот тут не соглашусь. Что организации, что отдельные специалисты, которые работают в таком бизнесе, прекрасно осознают большинство угроз, которым могут подвергнуться и, соответственно, предпринимают профилактические меры. Разумеется, я о серьезных фирмах и людях, а не о "пионэрах", которые прочитали книжку того же Евгения Ющука, воскликнули: "Ё-маё!!! Это круто!!!", - и бросились самореализовываться...

 

Верить нельзя никому, согласен. Но с не меньшим (а то и с большим) успехом инфа может утечь и от штатников, и от юридической фирмы, к которой вы обратились по специфическим вопросам, и от нотариуса, который вам копии договоров заверил, и..., и..., и...

 

Так что - разумно дозировать и раскладывать по разным штанинам - и будет щасте. Ну, Вы понимаете. :-)

 

P.S.

Аналогично, сам подобной фигней (это, что бы обтекаемо :smile5: ) маюсь, говорят - это лучше со стороны смотреть. Правда - не медиа :smile17:

 

Я, вообще, считаю, что есть ряд задач с которыми (в силу некоторых обстоятельств) "независимый консультант" справляется значительно эффективней, чем штатный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять с полки пирожок? :-))

 

Там два - возьмите крайний, если не сможете выбрать - тот, что по середине :smile12:

 

Так что - разумно дозировать и раскладывать по разным штанинам - и будет щасте. Ну, Вы понимаете. :-)

А то :smile3:

Щастье есть - оно не может не есть, иначе :smile17:

 

Так что получается, что наша общая рекомендация - все-таки выделить каэр направление.

Таки да :smile10:

 

P.S.

По не "пионэрам" - согласен. Только прошлая жизнь накладывает уродующий отпечаток на мировозрение, посему стараюсь особо критичный заказ (если совсем не в моготу) раскидывать по собственному алгоритму. Выходит, конечно, дороже.

А то сдадут компутер секретарши в ремонт с жестким диском вместе :smile14:

Ну, Вы меня поняли :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается, что наша общая рекомендация - все-таки выделить каэр направление.

Таки да :smile10:

 

Таки - не совсем. :-)

Выделить человека, который будет вести это направление. Однако - это не значит, что он будет заниматься только им. Все от возможностей, от ресурсов - денежков и человеков.

Ну, Вы меня поняли, не сомневаюсь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки - не совсем. :-)

Выделить человека, который будет вести это направление. Однако - это не значит, что он будет заниматься только им. Все от возможностей, от ресурсов - денежков и человеков.

Ну, Вы меня поняли, не сомневаюсь. :-)

Угу.

 

А теперь - за пивом, и к телеэкрану.

А на завтра влиться в тесные ряды метроездоков :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...