Перейти к содержанию

Собираюсь писать диплом по промышлненному шпионажу


Рекомендуемые сообщения

Да вот даже цитату с курсовой взял сейчас

По мнению одного из посетителей форума бизнес-разведчиков it2b.ru Sadovnik: «Инсайдер – разведчик, внедрившийся во вражескую (чужую) структуру или перевербованный сотрудник (зачастую бывший) этой структуры, обладающий информацией изнутри самой структуры»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
сколько Вам по тесту штрафа начислили, как пирату?

 

Запамятовал. Но, вот, то, что одному знакомому юристу намотали на полную катушку - эт помню. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, коллеги, я тихо офигеваю :smile17:

Качнул работу (сданую преподавателю)по промышленному шпионажу (первую попавшуюся) и вот на что я там наткнулся:

В литературе о промышленном шпионаже за рубежом отмечается, что рассматриваемая деятельность вовсе не считается преступной и не влечет уголовной ответственности. Если в процессе хищения секретной информации предприятию, учреждению или сотрудникам причиняется ущерб, то уголовному наказанию виновное лицо повергается именно за последнее деяние, а не за сам факт хищения ценнейших сведений. В принципе такой поход является правильным, поскольку сам предприниматель не заинтересован в том, что когда он будет совершать хищение материалов, а заниматься этим он вынужден в силу рыночной деятельности, то будет находиться под угрозой применения к нему уголовного наказания. Предпочтительнее обратить внимание на охрану своих тайн, чем прибегать к уголовно-правовой защите.

Я, наверное, сильно отстал от жизни :smile2:

 

Коллега G-man, Вы эту книгу не смотрели?

На данном ресурсе есть статьи на интересующую Вас тему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, коллеги, я тихо офигеваю :smile17:

Качнул работу (сданую преподавателю)по промышленному шпионажу (первую попавшуюся) и вот на что я там наткнулся:

В литературе о промышленном шпионаже за рубежом отмечается, что рассматриваемая деятельность вовсе не считается преступной и не влечет уголовной ответственности. Если в процессе хищения секретной информации предприятию, учреждению или сотрудникам причиняется ущерб, то уголовному наказанию виновное лицо повергается именно за последнее деяние, а не за сам факт хищения ценнейших сведений. В принципе такой поход является правильным, поскольку сам предприниматель не заинтересован в том, что когда он будет совершать хищение материалов, а заниматься этим он вынужден в силу рыночной деятельности, то будет находиться под угрозой применения к нему уголовного наказания. Предпочтительнее обратить внимание на охрану своих тайн, чем прибегать к уголовно-правовой защите.

Я, наверное, сильно отстал от жизни :smile2:

Какую девку сажали за секреты Кока-Колы? Помнится - никому там вред нанесен не был. Присоединяюсь к Вашему офигеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую девку сажали за секреты Кока-Колы? Помнится - никому там вред нанесен не был. Присоединяюсь к Вашему офигеванию.

 

И как кто-чудом избежал посадки за шампунь из мусора :smile4:

А ведь благое дело делали - отходы сортировали :smile12: , а нет ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...