Перейти к содержанию

Анкета при приеме на работу


Рекомендуемые сообщения

Вот я все честно прочитал в этой теме. Толи "лыжи не едут", то ли со мной чегось не ладно. В настоящее время, в эпоху кадрового голода и нехватки специалистов (реальных специалистов, а не ...) Вы про какие-то миллион встреч и тестирований говорите? Я бы после первого "Ок, мы Вам перезвоним" забил бы на компанию сию серьезный болт. С внутренней пометкой для себя, никогда не думать даже поработать в этой компании. Ну например, позвонили мне по телефону. Мы увидели Ваше резюме в тыртырнете, хотели бы встретиться задать пару вопросов Вам.

Пример реальный, из жизни, вот недавно совсем. Спрашиваю в чем дело. Говорят есть вакансия в банк один, вот резюме понравилось, если есть интерес, давайте встретимся. Какой у меня может быть интерес? Я только что, услышал об их вакансии. Нах мне уперся этот гребанный опердень, с гребанными рейсами, ЦБ и обновлениями АБС? 6000 евро грят. Уже интересно, спрашиваю кого надо убить. Смеются, говорят проект у них перевода всего банка под Соларис. Ну это интересно. Приехал, пообщался с представителем "кадрового агентства" ... Она ж ни бе, ни ме, ни кукареку! Расстроился чутка, и попрощались мы с ней на ноте "Приятно было пообщаться, очень интересно, мы Вам обязательно перезвоним" Через неделю(!!!) пришло "електронное" целое письмо, мол, а что Вы понимаете в ИТ-секьюрити? Чего я должен был им письмом(!?!) ответить? Позвонил сказал, что если интересно, пусть дают своего "живого" спеца, могу пообщаться. Нет, лучше письмом. Ну так и идите лесом, ищите того, кто вам письма мелким почерком напишет. Бряцать сертификатами, публикациями и еще прочими PR вещами, по моему скромному мнению, совсем не дело для ИТ-безопасника. Вот опять позвонили, мол не интересно ли Вам? Полгода прошло. Конечно не интересно, удачи с Солярисом и больших Вам откатов от SUN'a. Упс, оказывается "кто-то" поработал эти полгода. И как раз SUN уже закупил, теперь ищут кто запустить это сможет :о))

Ув. мастер Лу. Ну 300 раз не правы ваши потенциальные работодатели - я делаю ссылку на кадровый голод и не напрягаю понапрасну будущих спецов, если мы их перехватываем у конкурентов - в особенности. Но есть те - которые сами приходят а им я оценку даю вне зависимости от уровня должности а иногда оцениваю даже известных на рынке спецов.. Потом не забывайте - ИТ отрасль очень специфичная - а есть еще торговля, производство, банковская сфера и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Да хер с ними с работодателями вообще и со мной в частности, я к тому, что если нанимать человека, то значит есть потребность в специалисте. А его таким макаром, как развивается дискуссия, отпугнуть запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В настоящее время не только эпоха "кадрового голода и нехватки специалистов (реальных специалистов, а не ...)", но и время разгула распальцованных недоспециалистов с запросами из "Рублёвки Live" и желанием любыми способами в кратчайшие сроки туда переселиться.

 

И одно дело, когда специалиста нашли, хотят, но прогибают его по запросам, от жадности или недалёкости, и другое, когда тип сам пришёл проситься и тщательно маскирует в себе свои всамделишние планы.

 

Дело СБ не впустить в организацию потенциального ворога. Лобирует себе специалиста специалист - очень хорошо, только ответь тогда, брат, на вот такие-то и вот-такие-то сомнения наши. Бо в случае чего СБ первая получет в бубен, что проглядела.

 

Считаешь, что спец куда больше деньги принесёт, чем украдёт - подпишись, что тебя предупреждали. (Ещё о тебе осадок останется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хер с ними с работодателями вообще и со мной в частности, я к тому, что если нанимать человека, то значит есть потребность в специалисте. А его таким макаром, как развивается дискуссия, отпугнуть запросто!

Должно быть разумное сочетание проверки и борьбой с кадровым голодом. Хотя уверяю Вас, что в компанию с хорошим брендом и з/п придут и на кабальных условиях, причем спецы высокого уровня - примеры тому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уверяю Вас, что в компанию с хорошим брендом и з/п придут и на кабальных условиях, причем спецы высокого уровня - примеры тому есть.

Это как совмещается? :smile13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...