Перейти к содержанию

Анкета при приеме на работу


Рекомендуемые сообщения

Это как совмещается? :smile13:

Надо спрашивать у владельцев. Но справедливости ради надо признать - что ТОПы находятся на вольготных условиях. А в качестве примера - набившая оскомину в моих устах компьютерная компания, могу указать один небольшой банк - систему безопасности которого я знаю изнутри, сталелетейную группу компаний и еще контору с которой сбываются мечты - знакомые что-там делали по внутренней отделке, офигевали по полной - ни один мобильный внутри не работал, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
А что по этому поводу писали тов Ницше и пр. ? Шутка, не обижайтесь.

За ответ благодарю.

Обижаться всегда считаю ниже своего достоинства.

Ницше говорил "Если нам приходится о ком-нибудь менять своё мнение, то мы жестоко вымещаем на нём то неудобство, которое он нам этим причинил. Не следует быть слишком правым, если желаешь иметь смеющихся на своей стороне: крупица неправоты есть даже признак хорошего вкуса. Очень умным людям начинают не доверять, если видят их в затруднении."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хер с ними с работодателями вообще и со мной в частности, я к тому, что если нанимать человека, то значит есть потребность в специалисте. А его таким макаром, как развивается дискуссия, отпугнуть запросто!

Ну уволили из одного нашего общего знакомого места "специалиста" (плюс ещё пятерых на сегодн. день)), ну помучались немножко, ну поискали, нашли, повыбирали, выбрали. Он предложил свой доход. Почесали репу и согласились. Зато теперь глаз радуется. И душа спокойна.

Нет незаменимых людей. Вон гм.. ВВП и то гм.. заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ благодарю.

Обижаться всегда считаю ниже своего достоинства.

Ницше говорил "Если нам приходится о ком-нибудь менять своё мнение, то мы жестоко вымещаем на нём то неудобство, которое он нам этим причинил. Не следует быть слишком правым, если желаешь иметь смеющихся на своей стороне: крупица неправоты есть даже признак хорошего вкуса. Очень умным людям начинают не доверять, если видят их в затруднении."

Классно Ницше сказал, что тут возразишь...

 

 

Ув, Loo... Как бы это деликатней... Короче не стоит (не оптимально) мерить все по себе.В каждой профессии есть свои маленькие хитрости. И не маленькие тоже. Это я к тому, что набор есть эксклюзивный. это штучная работа, мимо шаблона, плановый (средний уровень), а еще массовый - это вообще жопа. Компании тоже бывают разные. И риски, пардон за банальность. Я не буду возводить свой опыт в разряд абсолютных истин, но все же на мой взгляд вот эта политика "наймем лучших и все бабки будут наши" это очень опасное заблуждение. Смотрите на это хоть со стороны психологии и социальной психологии, хоть со стороны безопасности, хоть просто исходя из здравого смысла. Делать ставку на посредственность, которой некуда идти тоже неверно. Решение, как всегда, где-то посредине.

 

Наверное не надо конкретизировать детали, большинство участников в курсе. Одно дело, когда после армии конвертики приходят всем подряд по спискам военкомата, а совсем другое, когда выходят на конкретного человека по конкретным показателям. При том что обязательные процедуры всегда сохраняются. Я не хотел бы переходить на личностные качества конкретных людей, верю и разделяю убеждение участников форума насчет мастера Loo, читаю Вас как энциклопедию, но поверьте на слово: это еще не все. ОЧЕНЬ редко когда личная конфликтность (например) не является критичной для бизнеса. Да, я знаю одну структуру, где местный гений сидит в специально оборудованном отсеке, курит как паровоз и может на стук в дверь громко послать нах. При найме этого гения было учредителями категорически запрещено какие либо контакты вооще с СБ и кадрами. Просто пришел, сказал где стол поставить и что будет курить где хочет или пошли все кой-куда. Вот его и держат как павиана в отдельной вольере. При этом я и тамошние секьюрити абсолютно убеждены, что когда-нибудь данная структура будет иметь очень большие проблемы с этим кадром. Еще одного гения я лично "выводил", очень яркое было впечатление.

 

Короче резюме - тщательнЕй надо. Грузчики - одно, топы - другое, эксклюзивные спецы - третье. Мое частное мнение - ну их гениев лесом, только по гражданско-правовому договору и только на срок не более трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и другое, когда тип сам пришёл проситься и тщательно маскирует в себе свои всамделишние планы.

Дело СБ не впустить в организацию потенциального ворога.

Сталкивался с такими, и клиентские БД приносили, ТОПы это им в + ставили, и мотивировали желанием поработать в "нормальной" компании и еще были аргументы нехилые (рекомендатели, ходатаи и пр.). Внимательно выслушивал,

просматривал :smile3: БД, сочувствовал, входил в положение, но всегда был против. Был против настолько, что никто не смог это преодолеть.

... в компанию с хорошим брендом и з/п придут и на кабальных условиях, причем спецы высокого уровня - примеры тому есть.

Также имею такие примеры. Объяснения вполне резонные, и опыт поиметь, и послужной список украсить. Спецы действительно неплохие и желание их вполне понятно.

 

Уважаемый Проктолог! Я убрал из Вашего поста только то, с чем я безоговорочно согласен. Остальное попытаюсь либо дополнить, либо прокомментировать.

... Решение, как всегда, где-то посредине.

Действительно, конкретную процедуру проверки нужно расписывать, исходя из конкретных условий. Компания, сфера деятельности, наличие конкурентов, врагов, вакантная должность, наличие тайн, местные особенности, даже расположение кабинетов в офисе и т.д. и т.п. При этом, нужно исходить из наличия (или возможности наличия) действительных угроз безопасности компании. В соответствии с этим и выстраивать процедуру приема - проверки. Пример. В развлекательном комплексе ключевой фигурой может оказаться специалист по кондиционерам или энергетик, которые могут уйти (или совсем, или в запой) в разгар жары или "веерного" отключения, не передав свои знания преемникам. А на производстве - это спец отдела снабжения, обеспечивающий на личных связях столь необходимые "выгорающие добавки". И т.д. Немного отвлекусь, но очень нужно всегда составлять т.н. технологические карты безопасности, где оценивать риск, и пути его минимизации.

... я знаю одну структуру, где местный гений сидит в специально оборудованном отсеке, курит как паровоз и может на стук в дверь громко послать нах. При найме этого гения было учредителями категорически запрещено какие либо контакты вооще с СБ и кадрами. Просто пришел, сказал где стол поставить и что будет курить где хочет или пошли все кой-куда. Вот его и держат как павиана в отдельной вольере. При этом я и тамошние секьюрити абсолютно убеждены, что когда-нибудь данная структура будет иметь очень большие проблемы с этим кадром. Еще одного гения я лично "выводил", очень яркое было впечатление.

Сталкивался и с таким, единственное отличие, что не все учредители были "за". На 3-й день его пребывания дал ему исчерпывающую оценку. Поймал на мошенничестве (при полном запрете на контроль его действий), задокументировал (что труда не составило, т.к. уверенность в своей исключительности и безнаказанности сквозила даже в его походке). Конец простой, когда он предложил заключить "исключительно" выгодную сделку, и с "пеной у рта" доказал учредителям, что все будет "супер", те согласились, что под его ответственность и с учетом его будущего бонуса на это можно пойти. А если что-то пойдет не так, ну Вы понимаете... Тут и превышение должностных и 159-я. Вот тут шарик и сдулся. Жалко было смотреть... В общем, расстались с ним.

... Мое частное мнение - ну их гениев лесом, только по гражданско-правовому договору и только на срок не более трех месяцев.

Ну, надеюсь, это к форумчанам не относиться :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...