Перейти к содержанию

Анкета при приеме на работу


Рекомендуемые сообщения

Сталкивался с такими, и клиентские БД приносили, ТОПы это им в + ставили, и мотивировали желанием поработать в "нормальной" компании и еще были аргументы нехилые (рекомендатели, ходатаи и пр.). Внимательно выслушивал,

просматривал :smile3: БД, сочувствовал, входил в положение, но всегда был против. Был против настолько, что никто не смог это преодолеть.

 

Также имею такие примеры. Объяснения вполне резонные, и опыт поиметь, и послужной список украсить. Спецы действительно неплохие и желание их вполне понятно.

 

Уважаемый Проктолог! Я убрал из Вашего поста только то, с чем я безоговорочно согласен. Остальное попытаюсь либо дополнить, либо прокомментировать.

 

Действительно, конкретную процедуру проверки нужно расписывать, исходя из конкретных условий. Компания, сфера деятельности, наличие конкурентов, врагов, вакантная должность, наличие тайн, местные особенности, даже расположение кабинетов в офисе и т.д. и т.п. При этом, нужно исходить из наличия (или возможности наличия) действительных угроз безопасности компании. В соответствии с этим и выстраивать процедуру приема - проверки. Пример. В развлекательном комплексе ключевой фигурой может оказаться специалист по кондиционерам или энергетик, которые могут уйти (или совсем, или в запой) в разгар жары или "веерного" отключения, не передав свои знания преемникам. А на производстве - это спец отдела снабжения, обеспечивающий на личных связях столь необходимые "выгорающие добавки". И т.д. Немного отвлекусь, но очень нужно всегда составлять т.н. технологические карты безопасности, где оценивать риск, и пути его минимизации.

 

Сталкивался и с таким, единственное отличие, что не все учредители были "за". На 3-й день его пребывания дал ему исчерпывающую оценку. Поймал на мошенничестве (при полном запрете на контроль его действий), задокументировал (что труда не составило, т.к. уверенность в своей исключительности и безнаказанности сквозила даже в его походке). Конец простой, когда он предложил заключить "исключительно" выгодную сделку, и с "пеной у рта" доказал учредителям, что все будет "супер", те согласились, что под его ответственность и с учетом его будущего бонуса на это можно пойти. А если что-то пойдет не так, ну Вы понимаете... Тут и превышение должностных и 159-я. Вот тут шарик и сдулся. Жалко было смотреть... В общем, расстались с ним.

 

Ну, надеюсь, это к форумчанам не относиться :smile3:

 

Разумеется это не относится к форумчанам, а только к гипотетическому персоналу, который мне бы надо бы было гипотетически проверять по линии СБ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
Разумеется это не относится к форумчанам, а только к гипотетическому персоналу, который мне бы надо бы было гипотетически проверять по линии СБ :)

:smile13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, возможно, кто-то сочтет полезным:

 

Покажи визитницу

Наличие социальных связей у кандидата я всегда рассматривал как безусловный плюс. А как быстро это проверить? Попросите принести на собеседование визитницу и полистайте ее.

Эдуард Колотухин, http://dkvartal.ru/magazines/dk-ekb/2008/n...etsja_v_blogakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие социальных связей у кандидата я всегда рассматривал как безусловный плюс. А как быстро это проверить? Попросите принести на собеседование визитницу и полистайте ее.

Есть уточнение: кандидат не должен быть китайцем. Деловой китайский человек принесет вам визитницу, сопоставимую с чемоданом. В чемодане будут визитки всех "начальников" мимо которых он когда-либо мимо проходил. То, что "начальники" о нем и не слышали - второй вопрос. :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уточнение: кандидат не должен быть китайцем. Деловой китайский человек принесет вам визитницу, сопоставимую с чемоданом. В чемодане будут визитки всех "начальников" мимо которых он когда-либо мимо проходил. То, что "начальники" о нем и не слышали - второй вопрос. :smile5:

Да? Никогда от такой особенности китайцев не слышал, хоть и наобщался с ними по самое не могу. Вот, сами они любят пышность титулов и самопрезентаций - тут не отнять. Было дело - "назначили" меня Президентом СП "Великий Океан" (!), одарив комплектом визиток - рисовая бумага, конгрев, золотые обрезы, полноцвет (с преобладанием красного) - любой "шерстяной" от зависти удавился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...