Перейти к содержанию

Здравствуйте, я номинальный Гена


Рекомендуемые сообщения

Чего к ночи совсем невнимательный стал :smile17:

Ваши паспортные данные были реально доступны как минимум одному человеку.

Вы у него не спрашивали?

Проблема именно в том,что мои паспортные данные были в общем то доступны в виде ксерокопий во многих местах. На тот момент я была ИП, и вела деятельность в другом городе.

 

Варианта несколько:

- первый - обращение в правоохранительные органы с соответсвующим заявлением+ в налоговые органы и больше никаких действий не предпринимать - вариант наиболее правильный и на мой взгляд самый безобидный.

 

- вариант 2 - возникает соблазн получить деньги в банке, взяв выписку по счетам, а потом фирму ликвидировать - но здесь до фига подводных камней - от банального перелома ног в подъезде в результате нападения фулиганов, до возбуждения в отношении Вас УД по подозрению в отмыве бабла в пользу грузинских сепаратистов.

- ну можно и ничего не предпринимать, т.к. тот сотрудник свой % от прибыли наверняка получил и больше дергатся не будет.

- есть еще вариантики, но что-то мне подсказывает, что эта фирма скоро будет ликвидирована.

Второй вариант тоже очень соблазнителен . Но я женщина, я одна.Я очень плохо разбираюсь во всех этих схемах . В общем реально – кишка тонка у меня для такого. Фирма не ликвидирована, вот в чем засада. За первый вариант спасибо – видимо он единственно правильный.

здравсвуйте клиника

1. поддержу вышесказанные мнения - необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением о проверки данного события.

2. считаю то что вас выбрали в качестве учередителя не случайно - видим кто то из вашего окружения, необходимо собрать информацию и конторе чем занимается где находится. найти выгодопроибретателя данной фирмы - это и есть главные организатор.

3. проанализировать полученную информацию, думаю будет видно кто это сделал, телодвижения в отношении лиц зарегистрировавших на вас фирмы - проводить с помощью правоохранительных оргаов - самостоятельность лишнее дело.

Здравствуйте, рондо. Спасибо за ответ большое. Вот гложет меня тоже самое – не случайно меня выбрали в качестве учредителя.

 

Ну вообще-то можно совсем забавно сделать. Просто продать эту фирму...

Вот смеху-то будет!

Очень смешно мне будет, если после этого я буду, хлопая глазами, говорить, что я вообще ни при чем.

Тут есть один нюанс.

 

 

 

 

 

На мой взгляд, реальный "хозяин" данной конторы БЭПовцами уже найден. Деньги сняты и уже потрачены :smile12:

 

А вот в органы обращаться надо. Только не в тот же БЭП, что вызывал и даже не в областной, если изначально вызывал районный. а в УСБ ГУВД или еще лучше в соответствующее подразделение ФСБ. Так есть хоть какие-то гарантии, что Вас не "сольют" и вы без особых жизненных проблем доживете до глубокой старости.

У меня масса соображений по поводу реального хозяина и бэповцов. Я,даже не исключаю такого момента,что меня вызвали с целью просто прощупать почву – именно по просьбе реального хозяина. Типа знаю я, или не знаю. Или как вариант – хотели предложить вписаться в процесс – «все отобрать, и отдать нам,бедным».

 

 

Лично мне кажется, что это Ваша выдумка.

Смысл этой выдумки не подскажите? Насчет трудоемкости процесса..Я не знаю, как это вообще делается.И поэтому сильно беспокоюсь, подозревая что от моего имени оформили доверенность.

 

Этак с пару лет назад? А с чего это вдруг уважаемая "клиника" забеспокоилась теперь? :smile10:

Уважаемая Клиника три года приходила в себя после аварии. Постравматический синдром. Сил у меня не было решать вопросы.

 

+1 Подобные конторы больше двух лет и не живут, а чаще срок их жизни вообще несколько месяцев.

Борис, поэтому и беспокоюсь. Жива контора. Жива в том смысле – что в ЕГРЮЛ она светится. Насчет реальной деятельности и операций по счетам –знать не знаю. Но юридически не закрыта- факт. Да и даже если бы была закрыта – где гарантии, что не всплывет в связи с ней какая то гадость, и меня затаскают по УБЭПАМ.?

 

ИМХО

Господа , попытка продать/ликвидировать = автоматически участие в процессе . Продолжать ? Эт для начала . + к этому ликвидация фирмы даже без задолженности на сегодня это такая попа , что для начала рекомендую ознакомиться с опытом исполнивших этот "танец с саблями" (закрытие ч/з слияние с иными помойками не в счет , т.к. сейчас за это спрашивают и не слабо) . Проще и дешевле держать ее на нулевом балансе , при том не запаздывать с отчетностью .

Далее ... Если дошло до данных органов , счет считай уже давно блокирован и контора брошена .

Что будет .

1) с директора/бухгалтера/учредителя получат объяснение , что он фактически не являлся не тем не другим не третьим .

2) на основании п 1. все подписи признаются сфальсифицированными = договора , с/ф и прочая документация .

3) на основании п 2. все зачеты и вычеты по налогам по проведенным сделкам анулируются .

4) начнется разгрузка контрагентов в черную , либо в белую . предъявлять будут недоимку по НДС как очевидную . + пени за каждый день + штраф (как правило 20% , если почувствуют слабину могут на 20% накинуть еще 20%). Судебной перспективы тут для коммерсанта нынче совсем крохотно ...

Гражданка потребуется исключительно для активации пункта 1 .

повторю - ИМХО

 

Interceptor, спасибо Вам. А что такое разгрузка контрагентов в черную – не подскажите ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
А все же, почему Вы вдруг через два года решили забеспокоиться? Что недавно произошло такого, чего раньше не было, но что теперь заставило Вас проявить активность?

 

Причин две. Первая - сейчас я более или менее пришла в себя после жизненной катавасии. На момент беседы с УБЭПешником, честно говоря, была в очень плохом состоянии. Наверное произвела на него впечатление полной дебилки. Вторая причина - я хочу вернуться к предпринимательской деятельности, и думаю, что такой хвост мне совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года в себя приходили?????? - зная что такая халепа за плечами. Не верю.

:) Это Ваше право - верить или нет. Тем более, я здесь человек новый. Так что Ваше недоверие мной вполне принимается и понимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...