Перейти к содержанию

Здравствуйте, я номинальный Гена


Рекомендуемые сообщения

"Фирма – ООО. Зарегистрирована по массовому адресу в другом административном округе того же города, где и я проживаю. Зарегистрирована лет 5 назад. По времени это совпадает с моим увольнением и отъездом в другой город. Увольнение тут при том, что подозреваю свою бывшую начальницу. Она прекрасно знает мою подпись, паспортные данные у нее тож наверняка были, и она знала что я уехала. Создание помоек – ее стиль работы. Из за этого я собственно и уволилась."

Когда пойдете в милицию, эту фразу обязательно нужно сказать дяденьке милиционеру, который будет брать с Вас объяснение и попросить, чтобы это зафиксировали. Ну, а там готовьтесь еще не один раз прийти к ним в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
Коллеги, а как на практике реагируют правоохранительные органы, когда приходит в областное управление заказное письмо с заявлением "Два года назад меня вызывали и спрашивали о фирме, про которую мне ничего не известно и которая якобы моя. Я сильно болела и не придала этому тогда значения, а теперь вызлоровела, подаю документы на регистрацию новой фирмы и вдруг вижу, что на мне зарегистрировано предприятие. Название похоже н то, по которому меня вызывал сотрудник милиции Иванов пару лет назад. Прошу провести проверку и найти неизвестных, открывших от моего имени предприятие"?

Со слов "клиники" тут налицо 173-я УК. Я думаю скинут для дальнейшего разбирательства ребятам из НП или БЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как на практике реагируют правоохранительные органы, когда приходит в областное управление заказное письмо с заявлением "Два года назад меня вызывали и спрашивали о фирме, про которую мне ничего не известно и которая якобы моя. Я сильно болела и не придала этому тогда значения, а теперь вызлоровела, подаю документы на регистрацию новой фирмы и вдруг вижу, что на мне зарегистрировано предприятие. Название похоже н то, по которому меня вызывал сотрудник милиции Иванов пару лет назад. Прошу провести проверку и найти неизвестных, открывших от моего имени предприятие"?

 

Ситуация неоднозначная. Все зависит от местного руководства. Могут и спустить на тормозах. Поэтому и советовал идти в соответствующий отдел ФСБ (занимающийся экономикой или коррупцией) или в Управление собственной безопасности. Так гораздо больше шансов, что заявление будет рассмотрено своевременно и в срок. А лучший вариант подавать одно и то же заявление одновременно в три разные инстанции: прокуратуру, ФСБ и УСБ. При этом в заявлении надо обязательно указывать факт вызова два года назад на беседу в БЭП, данные данного сотрудника. Особый упор надо сделать на состояние здоровья в тот момент.

 

Почему так? Никто из высказавшихся не учел один, немаловажный на мой взгляд факт. По фирме идут большие обороты, значит денег много. Значит есть крыша, она не может "не есть". :smile5: А крыша сейчас как правило работает в системе МВД (процентов 80) или ФСБ (процентов 15). Именно поэтому такая перестраховка нужна.

 

Далее по образцу подписи. Образец подписи есть у любого, у кого есть ксерокопия первой страницы Вашего паспорта.

 

Узнать на кого была выписана доверенность можно в налоговой где зарегистрирована фирма. Данные налоговой есть в ЕГРЮЛ. В налоговой Вам такую информацию предоставят без проблем, так как вы учредитель и директор. Во всех декларациях должна быть подпись и ФИО сдававшего от Вашего имени декларацию.

 

Хотелось бы уточнить. Как я понял Вас вызвали в БЭП вскоре после Вашего возвращения в родной город? Не задумывались, как они так оперативно об этом узнали? Почему не искали раньше через родственников? И, опять же, почему просто пообщались и все?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов "клиники" тут налицо 173-я УК. Я думаю скинут для дальнейшего разбирательства ребятам из НП или БЭП.

 

 

Во-во. А с кем Клиника общалась ранее? Какой был результат? При таком раскладе наиболее вероятный вариант, "спуск на тормозах" и отказное в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов "клиники" тут налицо 173-я УК. Я думаю скинут для дальнейшего разбирательства ребятам из НП или БЭП.

Думаю, что ст.171 УК точнее отражает состав преступления, далее, как правило, ст.159 УК, не говоря о том, что там по НК. Заниматься этим будут действительно УНП и УБЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...