Перейти к содержанию

Здравствуйте, я номинальный Гена


Рекомендуемые сообщения

Ув. Дарлуша, Вам уже не первый раз здесь пишут "чушь". Я думаю, Вам это вряд ли нравится. Хочу дать Вам один практический совет, чтобы этого не было - это помогает практически всем.

Написали пост - сотрите. Затем еще раз написали - опять сотрите. И так 5-6 раз. И только после этого отправляйте. Если это не даст желаемого результата - рекомендую увеличить число итераций до 10-15 раз. Если и это не поможет - лучше тогда вообще не писать.

Но вообще-то помогает практически всем. Через некоторое время можно попытаться уменьшить число итераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

ИМХО

Господа , попытка продать/ликвидировать = автоматически участие в процессе . Продолжать ? Эт для начала . + к этому ликвидация фирмы даже без задолженности на сегодня это такая попа , что для начала рекомендую ознакомиться с опытом исполнивших этот "танец с саблями" (закрытие ч/з слияние с иными помойками не в счет , т.к. сейчас за это спрашивают и не слабо) . Проще и дешевле держать ее на нулевом балансе , при том не запаздывать с отчетностью .

Далее ... Если дошло до данных органов , счет считай уже давно блокирован и контора брошена .

Что будет .

1) с директора/бухгалтера/учредителя получат объяснение , что он фактически не являлся не тем не другим не третьим .

2) на основании п 1. все подписи признаются сфальсифицированными = договора , с/ф и прочая документация .

3) на основании п 2. все зачеты и вычеты по налогам по проведенным сделкам анулируются .

4) начнется разгрузка контрагентов в черную , либо в белую . предъявлять будут недоимку по НДС как очевидную . + пени за каждый день + штраф (как правило 20% , если почувствуют слабину могут на 20% накинуть еще 20%). Судебной перспективы тут для коммерсанта нынче совсем крохотно ...

Гражданка потребуется исключительно для активации пункта 1 .

повторю - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Далее ... Если дошло до данных органов , счет считай уже давно блокирован и контора брошена .

Что будет .

1) с директора/бухгалтера/учредителя получат объяснение , что он фактически не являлся не тем не другим не третьим .

2) на основании п 1. все подписи признаются сфальсифицированными = договора , с/ф и прочая документация .

3) на основании п 2. все зачеты и вычеты по налогам по проведенным сделкам анулируются .

4) начнется разгрузка контрагентов в черную , либо в белую . предъявлять будут недоимку по НДС как очевидную . + пени за каждый день + штраф (как правило 20% , если почувствуют слабину могут на 20% накинуть еще 20%). Судебной перспективы тут для коммерсанта нынче совсем крохотно ...

Гражданка потребуется исключительно для активации пункта 1 .

повторю - ИМХО

Совершенно верно. Номинал нужен только для получения подверждения, далше будут разгружать контрагентов вашей оборотистой конторы по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем !

Большое спасибо уважаемым участникам за толковые и оперативные ответы.

Пока по итогам обсуждения остановилась на том, что пишу бумагу в компетентные органы, с направлением копии налоговикам. Остаются немного неясными вот какие моменты – в какие органы все таки писать? УСБ – это управление собственной безопасности, ведь так? Относится ли данный случай к их юрисдикции ? Такой же вопрос и насчет ФСБ. Это первое. Второе – как и что писать. Канцеляритом я владею неплохо, но вот нюанс в части подачи информации..Если написать откуда реально мне стала известна вся эта история, не последуют ли неприятные последствия со стороны того УБЭПешника, который со мной беседовал? Ведь в письме придется его светануть, а что там за история на самом деле, и какую он во всем этом роль играет ,эт вопрос еще тот. Как считает уважаемое собрание, может есть смысл прикрыться просто тем, что я запросила выписку из ЕГРЮЛ по своей фамилии, в связи с закрытием собственного ИП, и оттуда это узнала? ИП реально существовало, и реально закрывалось.

Теперь немного по порядку отвечу на возникшие у участников вопросы. Вот зачем. Хочется еще услышать соображений по поводам, который меня волнует. Проблема в том, что: 1. Контора до сих пор висит в ЕГРЮЛ ( информация взята с сайта московских налоговиков), и до того как я о ней узнала – существовала 2 года. То есть ныне этой «моей» фирме – уж пятый годик пошел. 2. Исходя из того, что я там прохожу как Гена и главбух, кто то активно подделывает мою подпись и лепит везде мои паспортные данные. Если паспортные данные могли быть получены и совершенно чужими людьми – мало ли ксерокопий делалось, даже теми же самими сотовыми операторами, то с подделкой подписи уже серьезней – это кто то из тех, кто меня знает. И есть у меня серьезные подозрения в адрес одной мадам – ее стиль. А если завтра так мою квартиру продадут, а я и знать не буду? В общем надо бы как то вычислить и обезвредить.

А давайте немного уточним:

1. Фирма - это ООО, ЗАО ?

2. Когда зарегистрирована фирма?

3. Зарегистрирована и де-факто находится в месте Вашего проживания? Или за пределами города, области , края?

4. Вы единственный учредитель?

5. В ЕГРЮЛ есть записи о регистрации в фондах?

Фирма – ООО. Зарегистрирована по массовому адресу в другом административном округе того же города, где и я проживаю. Зарегистрирована лет 5 назад. По времени это совпадает с моим увольнением и отъездом в другой город. Увольнение тут при том, что подозреваю свою бывшую начальницу. Она прекрасно знает мою подпись, паспортные данные у нее тож наверняка были, и она знала что я уехала. Создание помоек – ее стиль работы. Из за этого я собственно и уволилась.

Да, я единственный учредитель.

По поводу записей о регистрации в фондах пока ничего сказать не могу. Помню только коды ОКВЭД в этой выписке были точно. Контора организована под купи-продай. Торговля всем подряд –опт и розница.

 

Прошу прощения,если слишком длинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,если слишком длинно.

А все же, почему Вы вдруг через два года решили забеспокоиться? Что недавно произошло такого, чего раньше не было, но что теперь заставило Вас проявить активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...