Перейти к содержанию

Два основных направления работы разведки (в т.ч. конкурентной)


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

КР не распространяет ложных и порочащих сведений о конкурентах. Дезинформация используется для введения конкурента в заблуждения относительно истинных намерений инициатора.

То, что конкурент поверил в дезу - его проблемы. Специалист КР распространил эту информацию с согласия инициатора.

Инициатор - это клиент специалиста КР, я правильно понимаю? То есть инициатор - это не конкурент клиента? Это первый вопрос.

Вопрос второй - КР не распространяет ложных и порочащих сведений о конкурентах. Вы на 100% в этом уверены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
КР не распространяет ложных и порочащих сведений о конкурентах. Дезинформация используется для введения конкурента в заблуждения относительно истинных намерений инициатора.

То, что конкурент поверил в дезу - его проблемы. Специалист КР распространил эту информацию с согласия инициатора.

Вот, думаю - вломят мне сейчас или не вломят? Эх! Рискну!

ПЛЮСАДЫН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опорочить или нанести ущерб репутации - значит не КР.

Почему? Если мы негативизируем имидж в рамках закона, распространяя достоверную информацию, то КР вполне может этим заниматься. Это ей не совсем по профилю, но специалисты умеют это делать. А когда идет война, эти навыки востребованы.

 

Это бывает нужно, например, для контратаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если мы негативизируем имидж в рамках закона, распространяя достоверную информацию, то КР вполне может этим заниматься. Это ей не совсем по профилю, но специалисты умеют это делать. А когда идет война, эти навыки востребованы.

 

Это бывает нужно, например, для контратаки.

Так написал ув. Констнтин Ильин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатор - это клиент специалиста КР, я правильно понимаю? То есть инициатор - это не конкурент клиента? Это первый вопрос.

Вопрос второй - КР не распространяет ложных и порочащих сведений о конкурентах. Вы на 100% в этом уверены?

Оба раза - ДА.

КР нет необходимости распространять ложные и порочащие сведения о конкурентах.

Даже если предположить, что конкурент идеален, то и этот образ, можно обыграть, не нарушая Закона, посеяв разумные сомнения в головы потребителей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...