Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

Вот я особо в обсуждение не вмешиваюсь - потому как нихрена понять не могу.

А вопрос такой - кто все-таки руководит Украиной не номинально, а фактически, т.е. к кому прислушиваются и за кем идут - или, все-таки раздел влияния и большая драка.

Хм,если оценивать последовательность в проводимой политике тех или иных персонажей,всем фору даст ющ. Остальные "народные избранники" профессионально ближе не к государственным мужам(дамам),а к представительницам древней профессии(ющ просто в сексуальном рабстве,поэтому видимо и последователен).

Из представленных политиков никто фактически не руководит страной.Но ведь так не может быть?До драки в масштабах государства я думаю не дойдет,зачем каждой из сторон уничтожать собственный бизнес раскинутый по всей Украине?Им всем не выгоден приход к власти Лидера способного объединить народ(а это возможно уже сейчас),так удобнее обдирать народ,а придет он,проблемы возникнут у них и серьезные.Чьи деньги стоят за противостоящими сторонами?Я думаю,что одной группы лиц, для которой вакханалия лучше порядка,маржа от устраиваемых спектаклей на порядки выше,чем если бы все было системно(закон и прозрачность).Вопрос для меня очень актуальный,до какой грани они готовы дойти и чем готовы жертвовать?Вопрос отчасти наивный,и по-моему только время сможет на него ответить.Это из серии "мировой заговор",а пиндосы только его часть(худшая),но ни как не режисеры.

 

Если отбросить варианты "заговора",золотого миллиарда,катахезиса еврея(катехи́зис), - в историческом контексте Украина собственно, никогда не была страной достойной подражания в части государственного устройства(его просто не было),а были кто угодно и правили через .... ,что происходит и сейчас.Может быть это судьба такая?Борьба князьков за куски побольше.Может быть здесь воздух такой,пропитанный жадностью больше чем где либо?Я не знаю,но это Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ
Хм,если оценивать последовательность в проводимой политике тех или иных персонажей,всем фору даст ющ. Остальные "народные избранники" профессионально ближе не к государственным мужам(дамам),а к представительницам древней профессии.

Из представленных политиков никто фактически не руководит страной.Но ведь так не может быть?До драки в масштабах государства я думаю не дойдет,зачем каждой из сторон уничтожать собственный бизнес раскинутый по всей Украине?Им всем не выгоден приход к власти Лидера способного объединить народ(а это возможно уже сейчас),так удобнее обдирать народ,а придет он,проблемы возникнут у них и серьезные.Чьи деньги стоят за противостоящими сторонами?Я думаю,что одной группы лиц, для которой вакханалия лучше порядка,маржа от устраиваемых спектаклей на порядки выше,чем если бы все было системно.Вопрос для меня очень актуальный,до какой грани они готовы дойти и чем готовы жертвовать?Вопрос отчасти наивный,и по-моему только время сможет на него ответить.Это из серии "мировой заговор",а пиндосы только его часть(худшая),но ни как не режисеры.

 

Если отбросить варианты "заговора",золотого миллиарда,катахезиса еврея(катехи́зис), - в историческом контексте Украина собственно, никогда не была страной достойной подражания в части государственного устройства(его просто не было),а были кто угодно и правили через .... ,что происходит и сейчас.Может быть это судьба такая?Борьба князьков за куски побольше.Может быть здесь воздух такой,пропитанный жадностью больше чем где либо?Я не знаю,но это Родина.

Удивительная ситуация. Ну а крайний случай - за кем силовые ведомства?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я особо в обсуждение не вмешиваюсь - потому как нихрена понять не могу.

А вопрос такой - кто все-таки руководит Украиной не номинально, а фактически, т.е. к кому прислушиваются и за кем идут - или, все-таки раздел влияния и большая драка.

 

Насколько я в состоянии понять - реально не руководит никто. Власть оторвалась от реальности и варится в своем соку, а народ - живет своими проблемами. Для меня - абсолютно все равно - парламент существует, но кем-то постоянно блокируется (как было до этого) или президент его разогнал (как сейчас) - по факту - его небыло и нет. Если будут выборы, то голосовать - тупо незакого. Программы всех политиков абсолютно одинаковые - "все-всем", и никто их не читает и не интерисуется (включая авторов). Темы "русского языка" или "НАТО" обсуждаются не в контексте - "что с этим делать", а в контексте - сколько это даст голосов. После выборов все это переиграется. Вопрос "вступать ли в НАТО?" - фишка, призванная дать голоса "востока" "запада" или "юга" вот и все. Анализа - что даст это вступление? ,во сколько обойдется? реально ли НАТО защитит нас от России? и пр. - никем серьезно не обсуждается. А зачем? Разве в России кто-то серьезно обсуждает предвыборные лозунги?

был вопрос на форуме

Ну а крайний случай - за кем силовые ведомства?????

вопрос не в этом. Вопрос в том, что на 99% они в случае обострения ситуации не выполнят ничьих приказов - как показала история - выполнивших приказ все равно накажут, а отсидевшиеся "у тещи в огороде" - останутся. Все об этом помнят. Теоретически - Служба госохраны, армия и СБУ за президентом, милиция - против. Но это все фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в состоянии понять - реально не руководит никто. Власть оторвалась от реальности и варится в своем соку, а народ - живет своими проблемами. Для меня - абсолютно все равно - парламент существует, но кем-то постоянно блокируется (как было до этого) или президент его разогнал (как сейчас) - по факту - его небыло и нет. Если будут выборы, то голосовать - тупо незакого. Программы всех политиков абсолютно одинаковые - "все-всем", и никто их не читает и не интерисуется (включая авторов). Темы "русского языка" или "НАТО" обсуждаются не в контексте - "что с этим делать", а в контексте - сколько это даст голосов. После выборов все это переиграется. Вопрос "вступать ли в НАТО?" - фишка, призванная дать голоса "востока" "запада" или "юга" вот и все. Анализа - что даст это вступление? ,во сколько обойдется? реально ли НАТО защитит нас от России? и пр. - никем серьезно не обсуждается. А зачем? Разве в России кто-то серьезно обсуждает предвыборные лозунги?

был вопрос на форуме

Ну а крайний случай - за кем силовые ведомства?????

вопрос не в этом. Вопрос в том, что на 99% они в случае обострения ситуации не выполнят ничьих приказов - как показала история - выполнивших приказ все равно накажут, а отсидевшиеся "у тещи в огороде" - останутся. Все об этом помнят. Теоретически - Служба госохраны, армия и СБУ за президентом, милиция - против. Но это все фикция.

НАСЧЕТ ПРЕДВЫБОРНЫХ ЛОЗУНГОВ, ДА И ПОСЛЕВЫБОРНЫХ ДЕЙСТВИЙ СОГЛАСЕН. Но безвластия в РФ, в настоящее время все-таки нет, чему лично я рад, ЕБНа с определенной и не самой лучшей точки зрения вспоминаю - ведь он тоже не руководил. Но это все реплики, с которыми можете не соглашаться.

А вот насчет силовых ведомств - то хреновая ситуация - у нас вроде все шли за царем, или как его там, и сумели подавить хотя-бы одну сторону конфликта. Вообще до гражданской войны в 90-е было рукой подать - меня какие-то ряженые под казаков возле БД чуть не зарубили в 93-м, когда я не смог ответить на вопрос кто против кого противостоит - спасло что пьяный был, так что этих товарищей поднять можно было легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в состоянии понять - реально не руководит никто. Власть оторвалась от реальности и варится в своем соку, а народ - живет своими проблемами. Для меня - абсолютно все равно - парламент существует, но кем-то постоянно блокируется (как было до этого) или президент его разогнал (как сейчас) - по факту - его небыло и нет. Если будут выборы, то голосовать - тупо незакого. Программы всех политиков абсолютно одинаковые - "все-всем", и никто их не читает и не интерисуется (включая авторов). Темы "русского языка" или "НАТО" обсуждаются не в контексте - "что с этим делать", а в контексте - сколько это даст голосов. После выборов все это переиграется. Вопрос "вступать ли в НАТО?" - фишка, призванная дать голоса "востока" "запада" или "юга" вот и все. Анализа - что даст это вступление? ,во сколько обойдется? реально ли НАТО защитит нас от России? и пр. - никем серьезно не обсуждается. А зачем? Разве в России кто-то серьезно обсуждает предвыборные лозунги?

был вопрос на форуме

Ну а крайний случай - за кем силовые ведомства?????

вопрос не в этом. Вопрос в том, что на 99% они в случае обострения ситуации не выполнят ничьих приказов - как показала история - выполнивших приказ все равно накажут, а отсидевшиеся "у тещи в огороде" - останутся. Все об этом помнят. Теоретически - Служба госохраны, армия и СБУ за президентом, милиция - против. Но это все фикция.

Силовики, равно как и экономика, поделены между группировками. СБУ - за Президентом, а МВД - за премьером. Также нет единого руководства экономикой, которая поделена по секторам.

Кстати, я не вижу комментов своего предыдущего весьма длинного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...