Перейти к содержанию

Проблема с мошенниками


Рекомендуемые сообщения

Да очень просто. Есть план по возбуждению уголовных дел в ОБЭПе, который не выполняется потому что у всех свои "шкурники", и если отказались от возбуждения значит уже кого то "подмазали"... В противном случае, сами бы БЭПовцы ухватились и возбудили уголовное дело, потому что за возбуждение им "палка", а дело в следствие отправляют и там уже его будут расследовать дальше... По крайней мере так было у нас...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Если исходить из того, что компания просто не обанкротилась а произошол "кидок"-плохо сработал ОБЭП ,не доказав мошенничества в действиях директора.Может нанять опытного детектива из бывших сотрудников и путем объединения всех заявлений,а может быть всплывут и другие терпилы -доказать ну если не оперу а начальнику СУ необходимость возбуждения УД.Им выгодно с той стороны-насрубают палок по отчетности,Вам -какое то давление на преступника-то есть законного возмещения Вам похищенных мошеннническим путем средств.Это реально.Других законных путей не знаю

Если вы такой умный, то почему не в ОБЭПе? :smile4:

Объясните мне, деревянному, отработавшему почти пять лет на земле, в БЭПе, что значит "кидок". Объясните как это перевести в понятный для следователя язык, при этом что он принес к прокурору, и тот подмахнул не глядя...

Да.. и кстати... "Вам -какое то давление на преступника-то есть законного возмещения Вам похищенных мошеннническим путем средств"... Это "какое то давление" может вам обернутся не "кое-каким", а конкретным сроком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... В противном случае, сами бы БЭПовцы ухватились и возбудили уголовное дело, потому что за возбуждение им "палка", а дело в следствие отправляют и там уже его будут расследовать дальше... По крайней мере так было у нас...

Можно я поумничаю? Опера направляют материал в СУ. И только там возбуждают, путём подписания у прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. Есть план по возбуждению уголовных дел в ОБЭПе, который не выполняется потому что у всех свои "шкурники", и если отказались от возбуждения значит уже кого то "подмазали"... В противном случае, сами бы БЭПовцы ухватились и возбудили уголовное дело, потому что за возбуждение им "палка", а дело в следствие отправляют и там уже его будут расследовать дальше... По крайней мере так было у нас...

С этим не полностью согласен-зачастую в настоящее время в милиции работает молодежь-собирать материал по фактам мошенничества сложная работа профессионала,а потом доказать руководству СУ-чтобы приняли материал к производству-отдельный талант нужно.И речь не идет о" заказных делах",а о просто сложных в расследовании.Ранее служил поэтому знаю.В большинстве случаев-повторяю, в большинсве ,сам ходил с подчиненными к руководству СУ и доказывал наличие состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не полностью согласен-зачастую в настоящее время в милиции работает молодежь-собирать материал по фактам мошенничества сложная работа профессионала,а потом доказать руководству СУ-чтобы приняли материал к производству-отдельный талант нужно.И речь не идет о" заказных делах",а о просто сложных в расследовании.Ранее служил поэтому знаю.В большинстве случаев-повторяю, в большинсве ,сам ходил с подчиненными к руководству СУ и доказывал наличие состава преступления.

С подчиненными??! :smile13:

Что то мне ваш стиль написания знаком... :smile2:

Счетчиком Гейгера давно пользовались? :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...