Опубликовано 10 марта, 200917 г А ваще -это дело назыв эксперемент - когда лицо ставиться возможность добровольного выбора совершить долж преступление или правонарушение или не совершить. Фирма ловушку милое дело .И документировать все
Опубликовано 10 марта, 200917 г Я бы сказал, что важно выявить прежде всего степень "увязания". Т.е. предложить напрямую человеку совершить нечто - это одно. Можно так предложить, что "ценность" такого мероприятия будет нулевая. Грубо говоря, он и не собирался, а мы его вынудили. На мой взгляд это не совсем уместно (хотя бывают исключения). И другое дело, когда в созданной нами ситуации объект проявляется сам, т.е. активно изъявляет желание совершить это самое нечто, более того - ищет способы убедить "подставного". Проще говоря - прозрачно намекает сам, что не будет отката, не будет разговора.
Опубликовано 11 марта, 200917 г Почему то мне кажется, что зная рынок и цены, от откатов можно довольно просто избавиться либо минимизировать их ущерб. Допустим, Я говорю - предприятие заплатит за станок 3 тыс уе. Работайте ребята!! Найдут дешевле - это их заслуга. Опять же можно назначить премию за рац. предложения по снижению затратки - т.е. заменить откаты на мотивацию. Выбранный станок- смотрит спец, определяет его качество, если все ок - система работает. Если выбрали туфту - закупщику задаются ряд проф. вопросов. Изменено 11 марта, 200917 г пользователем ТАЛИСМАН1
Опубликовано 11 марта, 200917 г Уволить. Гиморно, но проще чем ловить. Основания господа для увольнения нужны.... А то извините так под одну гребенку можно и дров наломать.... На лицо вытекает субъективный подход...Где профессионализм, навыки и т.п. если нет возможности поймать на факте, а возможность есть, ... в принципе всегда......., тогда конечно нужно набрать хотя бы массу косвенных признаков. Чтобы дать совет, как поймать на откате необходимо, дать расклад, чем занимается эта фирма, какие функции выполняет этот сотрудник, кто конкретно принимает решение о подписании договора и многое другое в двух словах и быстренько (в обед с 123-00 до 14-00) все и не расскажешь. Но хочу сказать. что если есть бюджет порядка 1 т.$ и спецтехника, то все можно сделать и самому, ну конечно с напарником....Или же по простому пути заплати за "НН" и тебе дадут расклад... C Уважением NOY1
Опубликовано 11 марта, 200917 г Или же по простому пути заплати за "НН" и тебе дадут расклад... Не надо преувеличивать скромные возможности НН. Не вычислит НН факт дачи отката. Это только в дешевых детективах возможно. (я имею в виду чистую наружку) Если подойти к вопросу комплексно, то шанс поймать за руку есть, и то не большой. У получателя наверняка будет железная легенда, подходящая под ситуацию. И вообще, считаю не совсем правильной саму формулировку вопроса "Как поймать на откате?" А надо ли ловить? Проведите аналогию с любым уголовным правонарушением. Наиболее действенным является профилактика и предупреждение преступлений, чем ловля преступника. Полезнее предупредить откат, чем ловить на нем. Изменено 11 марта, 200917 г пользователем Семёныч
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь