Перейти к содержанию

Подборка персонала


Рекомендуемые сообщения

нашел форум в тему, прикольно читается:)))

_ttp://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=605326&type=list

 

" Уважаемые коллеги, поделитесь, есть ли у кого на работе проверка кандидата в СБ. Если есть, то как они работают? Если это не секрет. И часто ли дают отказ по кандидату?

Сегодня был случай: СБ отказала кандидату в приеме на работу (хотя он всех устраивает на 100%) по причине того, что не полностью заполнена анкета. Т.е. не указаны все места работы. Мужику, которого хотим приянть - 53 года. В таком возрасте, он сменил кучу мест работы, но в анкете их можно указать всего 4. Просто больше не предусмотрено граф. На мои претензии, что мы не имеем права требовать от кандидата все эти сведения, тем более, адреса, телефоны и имена руководителей по предыдущим местам работы, мне было сказано "чудесное" слово - "до свиданья"!!! Я в шоке!!! Это называется СБ??? А что они тогда, собсно, делают? Паспортные данные мужик указал, по последнему месту работы дал и адрес и телефон и ФИО генерального.... Что еще надо??? Сижу и злюсь. ".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Если СБ отказала, значит кандидат не всех устраивает на 100% (по крайней мере СБ не устраивает). А что отказали по такой причине... А Вы бы хотели, чтобы была озвучена реальная причина? А если озвучивание реальной причины может "испортить человеку жизнь"? Может, СБ поступило "человечно" более, чем Вы думаете?

 

 

ссылку на этот сайт и один из постов обсуждаемой там темы -это как бы взгляд со стороны проверяемых на нашу с Вами работу, полагаю что это взгляд тоже заслуживает нашего внимания.

я считаю что вообще незачем озвучивать какую либо причину, отказали и отказали, а если уж кандидат или его лобби не согластны - милости прошу на собеседование, на котором всега можно расставить все точки. не во всех случаях и не всегда это надо делать, но иногда ситуация складывается так что приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на этот сайт и один из постов обсуждаемой там темы -это как бы взгляд со стороны проверяемых на нашу с Вами работу, полагаю что это взгляд тоже заслуживает нашего внимания.

я считаю что вообще незачем озвучивать какую либо причину, отказали и отказали, а если уж кандидат или его лобби не согластны - милости прошу на собеседование, на котором всега можно расставить все точки. не во всех случаях и не всегда это надо делать, но иногда ситуация складывается так что приходиться.

 

сколько людей, столько и мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...